1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ২৪ জুন ২০২৬, ১২:২৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
ধীরগতির বিচার নিয়ে জুলাই শহীদ মাতার আক্ষেপ, জবাব দিলেন আইনমন্ত্রী বিশ্ব দরবারে বাংলাদেশের মর্যাদা, সম্মান ও দৃঢ় অবস্থান নিশ্চিত করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান জলবায়ু ক্ষয়ক্ষতি তহবিলকে প্রতিশ্রুতি থেকে বাস্তবায়নের আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ২০০৪ সাল থেকে এখন পর্যন্ত বিদেশ গেছেন দেড় কোটির বেশি কর্মী প্রধানমন্ত্রীর সফরসঙ্গী হতে চীন যাচ্ছেন দুই মন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে ওয়ার্ল্ড ইকোনমিক ফোরামের প্রেসিডেন্টের সাক্ষাৎ মেধাবীদের খুঁজতে ‘প্রতিভার সন্ধানে’ কার্যক্রম শুরু করবে সরকার : তথ্য প্রতিমন্ত্রী গত অর্থবছরে দেশে ৩০.৩২ বিলিয়ন ডলার রেমিট্যান্স এসেছে: প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী পবিত্র আশুরা উপলক্ষে যেসব নির্দেশনা দিলো ডিএমপি জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সন্ত্রাসী কার্যক্রম রুখে দেয়া হবে : রিজভী

ভারতে সফর করবেন সরতাজ আজিজ

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১৬ নভেম্বর, ২০১৬
  • ১২২ Time View

34আগামী মাসেই ভারতে সফর করবেন নওয়াজ শরিফের পররাষ্ট্র বিষয়ক উপদেষ্টা সরতাজ আজিজ। একটি সম্মেলনে যোগ দিতে দিল্লিতে যাওয়ার কথা রয়েছে তার। আজিজের এই ভারত সফরে দু’দেশের মধ্যে সম্পর্কের উন্নয়ন হতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

আজিজ ভারতে আসার পর সরকারি স্তরের কোনও আলোচনায় বসবেন কিনা সে বিষয়ে কিছু জানা যায়নি। তবে পাকিস্তানের তরফ থেকে আজিজ যে শান্তি ফেরাতে উদ্যোগী সে কথা মনে করিয়ে দিয়েছেন তিনি। উল্লেখ্য, উরিতে হামলার পর থেকে ভারতে পাকিস্তান সরকারের উচ্চপদস্থ কোনও কর্মকর্তা সফর করেননি।

উরি হামলার পর থেকেই দু’দেশের মধ্যে অস্থিরতা শুরু হয়েছে। দ’দেশই যার যার দূতাবাস থেকে কর্মীদের ফেরত পাঠাতে শুরু করেছে। ভারতে আসার কথা ঘোষণা করে আজিজ অবশ্য জানিয়েছেন, এখনও ভারত সরকারের সঙ্গে তার বৈঠকের বিষয়ে কোনও আলোচনা হয়নি। তাই তিনি ভারতে গেলেই যে আলোচনায় বসবেন তেমনটা নয়। তবে তখন যদি এমন পরিস্থিতি তৈরি হয় তাহলে নিশ্চয়ই বৈঠকে বসা যাবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ