1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬, ০৯:০৬ পূর্বাহ্ন

বিকেলে শুরু হচ্ছে বছরের প্রথম অধিবেশন

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২০ জানুয়ারি, ২০১৬
  • ১২১ Time View

14চলমান দশম জাতীয় সংসদের নবম অধিবেশন আজ বুধবার বিকেলে শুরু হচ্ছে। বছরের এই প্রথম অধিবেশন বিকেল সাড়ে চারটা থেকে শুরু হবে। বছরের প্রথম অধিবেশন হওয়ায় রেওয়াজ অনুযায়ী আজ অধিবেশনের শুরুতে রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ সংসদে ভাষণ দেবেন। এরপর অধিবেশন মূলতবি করা হবে।

অধিবেশন শুরুর আগে বিকেল সাড়ে তিনটায় সংসদের কার্য উপদেষ্টা কমিটির বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। এই অধিবেশন কত দিন চলবে এবং রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর কত ঘণ্টা আলোচনা হবে, তা এই বৈঠকে নির্ধারিত হবে। রাষ্ট্রপতির ভাষণ উপলক্ষে সংসদকে নতুন করে সাজানো হয়েছে।

সংসদ সচিবালয় থেকে জানা যায়, বর্তমানে ১২টি বিল পাসের অপেক্ষায় এবং ১৫টি বিল উত্থাপনের অপেক্ষায় আছে। এর মধ্যে প্রধানমন্ত্রী, মন্ত্রিসভার সদস্য ও সাংসদদের বেতন-ভাতা বাড়ানোর বিল রয়েছে।

এই সংসদের যাত্রা শুরু হয়েছিল ২০১৪ সালের ২৯ জানুয়ারি। ২৮ জানুয়ারি এই সংসদের দুই বছর পূর্ণ হবে। চলতি সংসদে এ পর্যন্ত আটটি অধিবেশনের ১৬৮ কার্যদিবসে ৪৮টি বিল পাস হয়েছে।

এর আগে চলতি সংসদের অষ্টম অধিবেশন ২৩ নভেম্বর শেষ হয়। সংবিধান অনুযায়ী একটি অধিবেশন শেষ হওয়ার পর ৬০ দিনের মধ্যে আরেকটি অধিবেশন বসতে হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ