1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:১৫ পূর্বাহ্ন

আততায়ীর গুলিতে রাশিয়ার বিরোধী নেতা নিহত

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৮ ফেব্রুয়ারি, ২০১৫
  • ১০১ Time View

atatরাশিয়ার সাবেক উপ-প্রধানমন্ত্রী ও বিরোধী রাজনৈতিক দলের নেতা বোরিস নেমৎসভ-কে আততায়ীরা গুলি করে হত্যা করেছে।

বর্তমান রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের একজন কট্টর সমালোচক হিসেবে তিনি পরিচিত ছিলেন।

মি. নেমৎসভ-এর হত্যার ঘটনায় নিন্দা জানিয়েছেন মি. পুতিন।

মস্কোর কেন্দ্রে অবস্থিত ক্রেমলিন ভবনের পাশের রাস্তা ধরে হেঁটে যাবার সময় বোরিস নেমৎসভ-কে গুলি করা হয়।

সাদা একটি গাড়ি থেকে কয়েক জন লোক হঠাৎ করে নেমে পিস্তল দিয়ে মি. নেমৎসভ-এর পেছন দিক থেকে গুলি করে পালিয়ে যায় বলে জানিয়েছে রাশিয়ার ইন্টারফেক্স নিউজ এজেন্সি। তার গায়ে চারবার গুলি করা হয়েছে।

হত্যাকাণ্ডের পর রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের হয়ে শোক জানিয়েছেন তার একজন মুখপাত্র।

হত্যার এই ঘটনাটিকে ‘কন্ট্রাক্ট’ বা চুক্তি করে সম্পন্ন করা হয়েছে বলেও মন্তব্য করেছেন ওই মুখপাত্র।

ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চল নিয়ে রাশিয়া ও ইউক্রেনের মধ্যে যে দ্বন্দ্ব চলছে, সেটিকে ইউক্রেনে চালানো রাশিয়ার যুদ্ধ হিসেবেই বিবেচনা করতেন মি. নেমৎসভ।

এই নিয়ে আগামীকাল রবিবারে আয়োজিত একটি সমাবেশে অংশ নেয়ার জন্য বিরোধীদের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তার ব্লগে সর্বশেষ পোস্টটি দিয়েছিলেন বোরিস নেমৎসভ।

এমাসের শুরুর দিকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি নিজেই আশঙ্কা করে জানিয়েছিলেন যে, প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন হয়তো তাকে হত্যা করতে পারে।

১৯৯০-এর দশকে প্রেসিডেন্ট বোরিস ইয়েলৎসিন-এর সময়ে উপ-প্রধানমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করেছিলেন মি. নেমৎসভ।– বিবিসি

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ