1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৬:২৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
বছরের প্রথমার্ধে সোনালী ব্যাংকের মুনাফা ১৯৩% বেড়ে ১,৮৭৮ কোটি টাকা ঢাকায় জব ফেয়ার করবে জেলা প্রশাসন তারেক রহমানের অপেক্ষায় নিউইয়র্ক, বরণে প্রস্তুত প্রবাসীরা হাসানুল হক ইনু আন্দোলন দমনের বৈঠকগুলোতে অংশ নিতেন অফশোর ব্যাংকিংয়ে বিদেশি মুদ্রা লেনদেনের সুযোগ বাড়ল হোয়াইট হাউসে প্রবেশাধিকার ফিরে পেতে সিএনএনসহ তিন সংবাদমাধ্যমের মামলা পরিকল্পিত সন্ত্রাসের প্রতিবাদে নোয়াখালীতে বিএনপির বিক্ষোভ জিদানের কোচিংয়ে খেলা এমবাপের কাছে ‘সিনেমার গল্পের মতো’ নগদে আইএফআইসি ব্যাংকের সঞ্চয় ও ঋণসেবা চালুর সম্ভাব্যতা যাচাইয়ে চুক্তি ‘ডিসেম্বরে সরকার ফেলে দেওয়ার আর হাসিনার ফিরে আসার ঘোষণায় যোগসূত্র আছে’

ছড়িয়ে পড়তে পারে ইবোলা: জাতিসংঘ

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১ ডিসেম্বর, ২০১৪
  • ১২৯ Time View

পৃথিবীর অন্যান্য দেশেও প্রাণঘাতি ইবোলা ভাইরাস ছড়িয়ে পড়ার উচ্চ ঝুঁকি রয়েছে বলে সতর্ক করেছেন জাতিসংঘের ইবোলা বিষয়ক মিশনের প্রধান টনি বেনবুরি। বিবিসিকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা বলেন।image_108579_0

টনি বেনবুরি বলেন, “ইবোলা আক্রান্ত ঘানা, সিয়েরা লিয়ন ও লাইবেরিয়ায় আমরা লক্ষ্যের ৭০ ভাগ কাজ সম্পন্ন করতে পেরেছি। তবে কিছু এলাকা বিশেষ করে ফ্রি টাউন, পোর্ট লকো শহরে আমাদের কাজে কিছু ঘাটতি রয়ে গেছে।”

গত ২৯ নভেম্বর প্রকাশিত বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রতিবেদনে বলা হয়, ইবোলায় ৬,৯২৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর এতে আক্রান্ত হয়েছে ১৬ হাজারের অধিক লোক।

জাতিসংঘ ইবোলা বিষয়ক মিশনের প্রধান বলেন, “জাতিসংঘ এ মিশনে অংশ  না নিলে পরিস্থিতি আরো খারাপের দিকে চলে যেত।”

তিনি বলেন, “ইবোলাকে নিয়ন্ত্রণে রাখতে আমরা বেশকিছু পরিকল্পনা নিয়েছি। এর মধ্যে ইবোলা চিকিৎসা সেবা কেন্দ্র, মৃতদের নিরাপদে সমাহিত করা এবং জনসচেতনতা তৈরি উল্লেখযোগ্য।”-বিবিসি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ