1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২:৫৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
সরকার চামড়া ও পাদুকা শিল্পের রপ্তানি বাড়াতে রোডম্যাপ তৈরী করছে ইমানের অষ্টম শাখা: হাশরের ওপর বিশ্বাস ডিজিটাল ব্যাংকের অনুমোদন পেল বুস্ট-রবি ও বিকাশসহ ৫ প্রতিষ্ঠান পাওনাদারের টাকা পরিশোধ এড়াতে ‘অপহরণের’ নাটক ব্যবসায়ীর ভৈরবের ভাঙনে হারাচ্ছে শিকড়, সরকারের কাছে আকুতি মালয়েশিয়ার নাজমুসের চট্টগ্রামে উদ্বোধনের অপেক্ষায় দেশের প্রথম সাইকেল ট্র্যাক সাম্প্রতিক অগ্নিসংযোগ ও বোমা হামলা গভীর ষড়যন্ত্রের অংশ : রুহুল কবির রিজভী সুশৃঙ্খল ও সাশ্রয়ী অভিবাসন ব্যবস্থা গড়ে তুলতে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান রাষ্ট্রপতির আগামী মাস থেকে জন্মনিয়ন্ত্রণ পিলসহ অন্যান্য সামগ্রী বিতরণ করা হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী শিক্ষার মানোন্নয়নে ছাড় নয়, কঠোর অবস্থানে সরকার : তথ্য প্রতিমন্ত্রী

তিস্তা-ছিটমহল চুক্তির বিরোধিতা করে যাব

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৫ ডিসেম্বর, ২০১৩
  • ১২৫ Time View

পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী ও তৃণমূল কংগ্রেস নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় আবারও বলেছেন, তিনি বাংলাদেশের সঙ্গে ছিটমহল বিনিময় ও তিস্তার পানিবণ্টন চুক্তির বিরোধিতা করবেন। রাজধানী দিল্লিতে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।

ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সালমান খুরশিদ মুখ্যমন্ত্রী মমতাকে ফোন করে তিস্তা ও ছিটমহল বিনিময় চুক্তি নিয়ে সুর নরম করার অনুরোধ জানান। জবাবে মমতা বলেন, আমি কেন্দ্রের এই জমি হস্তান্তর বিলের সঙ্গে একমত নই। যতক্ষণ আমার জীবন আছে, ততক্ষণ আমি আমার সাংসদদের নিয়ে এই বিল আটকাব। আমার বাংলার জমি কিছুতেই বাংলাদেশের হাতে অন্যায়ভাবে তুলে দেব না। কারণ, আমরা যত জমি পাব, বাংলাদেশ তার চেয়ে বেশি জমি পাবে। এটা আমি মানতে রাজি নই। তিনি এ নিয়ে ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী সালমান খুরশিদের সঙ্গে কোনো বৈঠক করবেন না বলে জানিয়ে দিয়েছেন।

তিস্তার পানিবণ্টন চুক্তির বিরোধিতা করে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বলেন, এমনিতেই কেন্দ্রীয় সরকার বাড়তি পানি বাংলাদেশকে দিয়ে যাচ্ছে। চুক্তিটি হলে পশ্চিমবঙ্গ তিস্তার পানি থেকে বঞ্চিত হবে।

চলতি অধিবেশনে এই বিল তোলা না হলে বর্তমান ইউপিএ সরকারের পক্ষে আর বিলটি তোলা সম্ভব হবে না। এটিই বর্তমান সরকারের আমলে লোকসভার শেষ অধিবেশন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ