1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ০৪ অগাস্ট ২০২৬, ০১:০৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
জুলাই আন্দোলন সম্মিলিত প্রয়াসের ফল, কারোও একক কৃতিত্ব নয় : রিজভী হাম সন্দেহে আরও ৩ জনের মৃত্যু, নতুন রোগী ১০৮০ দক্ষিণ কোরিয়ার প্রেসিডেন্টকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ প্রধানমন্ত্রীর নুরুল হক নুরের ফেসবুক-হোয়াটসঅ্যাপ হ্যাকের চেষ্টা খেলাধুলাকে শিক্ষার একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করতে হবে : তথ্যমন্ত্রী বেনজীরকে দেশে ফেরাতে আইনি ও কূটনৈতিক প্রচেষ্টা চালাচ্ছে সরকার : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ‘প্রাইম মিনিস্টার্স গোল্ডকাপ’ টুর্নামেন্টকে ঐতিহাসিক আয়োজন হিসেবে গড়ে তোলা হবে : মাহদী আমিন ডিএমপির অভিযানে ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪১৯, মামলা ৭১টি বিরোধী দল শেখ হাসিনার ভাষায় কথা বলছে: মির্জা ফখরুল রাজনীতিকে কৃত্রিমভাবে সংসদের বাইরে নিয়ে যাওয়ার প্রবণতা কাজ করছে : তথ্যমন্ত্রী

অস্কারে যাচ্ছে ফারুকীর টেলিভিশন

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০১৩
  • ১৫৭ Time View

৮৬ তম একাডেমী অ্যাওয়ার্ড [অস্কার] এর বিদেশি ভাষার ছবির প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশের একটি ছবি এ বছর অংশ নিচ্ছে। বাংলাদেশ অস্কার কমিটি মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর ‘টেলিভিশন ছবিটিকে অস্কারে পাঠানোর জন্য বাছাই করেছে।

২১ সেপ্টেম্বর দুপুরে এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানায় বাংলাদেশ অস্কার কমিটি।

এ বছর ছবি বাছাই প্রক্রিয়ায় অংশগ্রহণ করে ছবিয়াল প্রযোজিত মোস্তফা সরয়ার ফারুকী পরিচালিত ‘টেলিভিশন’ এবং স্ক্রীন হাউস এন্টারটেইনমেন্ট ও মাছরাঙা প্রোডাকশনস প্রযোজিত রেদোয়ান রনি পরিচালিত ‘চোরাবালি’ ছবি দুটি।

২০ সেপ্টেম্বর উল্লিখিত ছবি দুইটি দেখে বাছাই কমিটি ৮৬তম একাডেমী অ্যাওয়ার্ডের  বিদেশী ভাষার চলচ্চিত্র প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের জন্য ‘টেলিভিশন’ ছবিটিকে মনোনীত করে।

বাংলাদেশ অস্কার কমিটির সদস্যরা হলেন অধ্যাপক আব্দুস সেলিম, শহিদুল ইসলাম খোকন, সাইফুল ইসলাম চৌধুরী, আবু মুসা দেবু, রেজা লতিফ, শাকিব খান, শামিম আক্তার এবং রোকেয়া প্রাচী।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ