1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
রাজশাহী মেডিকেলে চলতি মাসের ২৫ দিনে ডেঙ্গুতে ৮ জনের মৃত্যু খুলনা বিভাগে ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে ৫ জনের মৃত্যু, নতুন ভর্তি ২৭৬ রাষ্ট্র পরিচালনাকে বিএনপি দায়িত্ব মনে করে: নজরুল আ.লীগের নেতাকর্মীদের আশ্রয় দেওয়ার কথা স্বীকার বিএনপি নেত্রীর, ফতুল্লায় তোলপাড় অস্ত্র নিয়ে মারামারির ঘটনায় বিএনপি নেতাকে শোকজ চাঁদাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার অভিনেত্রী, ব্যাংকে মিললো লেনদেনের প্রমাণ খেলার মাঠে অসুস্থ হয়ে আশরাফুলের মৃত্যু মোহাম্মদী হাউজিংয়ে গাড়িমুক্ত সড়কে শিশুদের খেলার উৎসব জীববৈচিত্র্য সংরক্ষণে গবেষণা-উদ্ভাবনে গুরুত্বারোপ চিফ হুইপের ঢাকার পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, যে অর্জন বাংলাদেশের

হাসিনা ইস্যুতে ঢাকা-দিল্লি একসঙ্গে কাজ করবে, আশা যুক্তরাষ্ট্রের

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
  • ৬ Time View

ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী ও মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি শেখ হাসিনার ইস্যুতে বাংলাদেশ ও ভারত একসঙ্গে কাজ করবে বলে আশা প্রকাশ করেছে যুক্তরাষ্ট্র। দেশটি এও জানায় যে, এই ইস্যুর জন্যই এখনও ঢাকা-দিল্লি সম্পর্কে টানাপোড়েন চলছে।

হাসিনা ডিসেম্বরে বাংলাদেশে ফিরবেন-এমন তথ্যের বিষয়ে যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান জানতে চাওয়া হলে ইউএস ডিপার্টমেন্ট অব স্টেটের এক শীর্ষ কর্মকর্তা সাংবাদিকদের জানান, এতে যুক্তরাষ্ট্রের কোনো আনুষ্ঠানিক অবস্থান নেই।

তিনি বলেন, আমারা জানি এই বিষয়টি দুই দেশের সম্পর্ককে ক্ষতিগ্রস্ত করছে। এ কারণে আমরা আশা করি তারা একসঙ্গে এই বিষয়টির সমাধানে কাজ করবে।

এই মার্কিন কর্মকর্তা জানান, হাসিনার কী হবে এ বিষয়ে যুক্তরাষ্ট্রের বলার কিছু নেই। তবে বাংলাদেশ ও ভারতের সম্পর্ক ভালো হবে, যুক্তরাষ্ট্র এটা প্রত্যাশা করে।

আওয়ামী লীগের ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করা হবে কি না সে বিষয়ে প্রশ্ন করা হলে এই মার্কিন কর্মকর্তা বলেন, এটা বাংলাদেশ সরকারের বিষয়, তারাই এ ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নেবে।

বুধবার এক সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ ও ভারতের এসব বিষয়ে কথা বলেন মার্কিন এই কর্মকর্তা। সংবাদ সম্মেলনে বাংলাদেশ, ভারত, নেপাল ও শ্রীলঙ্কার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন। ‘স্থিতিশীল, উন্নত ও সার্বভৌম দক্ষিণ এশিয়া বিষয়ে মার্কিন নীতি’ শীর্ষক এই সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করা হয় নিউইয়র্কের ফরেইন প্রেস সেন্টারে।

সংবাদ সম্মেলনে বলা হয়, বর্তমানে বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্ক খুবই শক্তিশালী। ওই মার্কিন কর্মকর্তা বলেন, বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ কোনো রাজনৈতিক ইস্যুতে আমরা কোনো মন্তব্য করবো না। তবে, আমাদের সঙ্গে বিএনপির সম্পর্ক খুবই ভালো।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ