1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২২ অগাস্ট ২০২৬, ০৬:৪৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
ই-জিপিতে পূর্ণাঙ্গ রূপান্তরে সরকার অটল, অফলাইন ক্রয়ে ‘ব্ল্যাংকেট’ ছাড় নয় : বিপিপিএ রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুলের হাতে শপথ নিলেন নতুন চার মন্ত্রী ও দুই প্রতিমন্ত্রী কঙ্গোতে ইবোলা প্রাদুর্ভাবে মৃতের সংখ্যা ২,৫০০ ছাড়িয়েছে: জাতিসংঘ সামাজিক অবদানের জন্য মানুষকে স্মরণ করতে হবে : ডাক ও টেলিযোগাযোগ মন্ত্রী ওরাল কলেরা ভ্যাকসিনেশন ক্যাম্পেইন শুরু হচ্ছে আগামীকাল রাজশাহী কলেজ শিক্ষা ও সংস্কৃতির অন্যতম ধারক ও বাহক: ভূমিমন্ত্রী বালিয়াকান্দিতে প্রসূতির মৃত্যু, পরিবারের পাশে স্বাস্থ্যমন্ত্রী হাম উপসর্গে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার সমাধিতে রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা বুড়িগঙ্গা পরিচ্ছন্ন করে আগের রূপে ফেরানোর আশ্বাস : মীর শাহে আলম

ভারতের দুই বিমান ভূপাতিত করার দাবি পাকিস্তানের

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৭ মে, ২০২৫
  • ৯২ Time View

ভারতের দুটি বিমান ভূপাতিত করার দাবি করেছে পাকিস্তানের সামরিক বাহিনী। মঙ্গলবার (৬ মে) দিবাগত রাতে পাকিস্তানে ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র হামলার প্রতিশোধ হিসেবে বিমানগুলো ভূপাতিত করা হয়েছে বলে জানিয়েছে ইসলামাবাদ।

পাকিস্তানের নিরাপত্তা-সংশ্লিষ্ট সূত্রের বরাতে দেশটির রাষ্ট্রীয় সম্প্রচারমাধ্যম পিটিভির খবরে বলা হয়েছে, ‘ভারতের আগ্রাসনের উপযুক্ত জবাব দিয়েছে পাকিস্তানি বাহিনী। প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, পাকিস্তান বিমান বাহিনী শত্রুপক্ষের দুটি বিমান ভূপাতিত করেছে।
পাকিস্তান বিমান বাহিনীর সব বিমান নিরাপদে রয়েছে।’

পিটিভির প্রতিবেদনে আরো বলা হয়েছে, ভারতীয় বিমানের পাশাপাশি প্রতিশোধ হিসেবে দেশটির সামরিক বাহিনীর একটি কার্যালয় ধ্বংস করা হয়েছে। তবে ওই কার্যালয়ের অবস্থান সুর্নিদিষ্টভাবে উল্লেখ করেনি সংবাদমাধ্যমটি।

পাকিস্তানের নিরাপত্তা বাহিনীর সূত্রের বরাত দিয়ে দেশটির সম্প্রচারমাধ্যম জিও নিউজ জানিয়েছে, পাকিস্তানের সেনাবাহিনী ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়ে কাশ্মীরের নিয়ন্ত্রণ রেখায় ধুনদিয়াল সেক্টরে ভারতীয় সেনাবাহিনীর একটি ব্রিগেডের সদর দপ্তর গুঁড়িয়ে দিয়েছে।

এর আগে মঙ্গলবার দিবাগত রাতেই পাকিস্তানের আজাদ কাশ্মীর ও পাঞ্জাবের অন্তত পাঁচটি জায়গায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় ভারত। ভারতনিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরের পেহেলগামে পর্যটকদের ওপর বন্দুকধারীদের হামলায় ২৬ জন নিহতের পর দুই দেশের চলমান উত্তেজনার মধ্যে এ হামলা হয়।

পাকিস্তানের আন্ত‍ঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) মহাপরিচালক লেফটেন্যান্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ চৌধুরী বলেন, কোটলি, ভাওয়ালপুর ও মুজাফ্ফরাবাদে ‘কাপুরুষোচিত’ এ হামলা চালিয়েছে ভারত।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ