1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৪:১৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
স্বাধীনতার ৫৪ বছর পর নড়াইল-২ আসনে জামায়াতের জয় এই বিজয় তারেক রহমানের প্রতি আস্থার প্রতিফলন: শ্রীলঙ্কার প্রেসিডেন্ট ১৬ ফেব্রুয়ারি নবনির্বাচিত এমপিদের শপথ পড়াতে পারেন প্রধান বিচারপতি তারেক রহমানের সঙ্গে বিজয়ী প্রার্থীদের সৌজন্য সাক্ষাৎ দেড় বছর ধরে এই দিনটার অপেক্ষায় ছিলাম: সেনাপ্রধান জয়ী হয়ে শাহি মসজিদে দুই রাকাত জুমার নামাজ পড়ে ৩০ বছর আগের নিয়ত পূরণ করলেন ফজলুর রহমান রমজানে আল-আকসায় প্রবেশ সীমিত করার পরিকল্পনা ইসরায়েলের ত্রয়োদশ সংসদ: নির্বাচিতদের গেজেট প্রকাশ এদের তো ভোট নাই, এত ভোট ওরা পেল কিভাবে: মির্জা আব্বাস সকল প্রতিবেশী দেশের সঙ্গে সুসম্পর্ক রক্ষায় কাজ করবে বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ

আদালতে হাজির না হওয়ায় রাহুল গান্ধীকে ২০০ রুপি জরিমানা

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৬ মার্চ, ২০২৫
  • ৩৫ Time View

ভারতের উত্তরপ্রদেশের লখনৌয়ের একটি আদালতে মানহানির মামলায় আদালতে হাজিরা না দেওয়ায় কংগ্রেস নেতা রাহুল গান্ধীকে ২০০ রুপি জরিমানা করা হয়েছে। লখনৌয়ের অতিরিক্ত মুখ্য বিচারবিভাগীয় ম্যাজিস্ট্রেটের (এসিজেএম) আদালত রাহুলের ২০০ রুপি জরিমানার নির্দেশ দিয়েছেন। একই সঙ্গে আগামী ১৪ এপ্রিল রাহুলকে ওই মামলায় আদালতে হাজিরা দেওয়ার জন্য নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক।

এনডিটিভির খবরে বলা হয়, ২০২২ সালে মহারাষ্ট্রে গিয়ে সাভারকর প্রসঙ্গে রাহুল একটি মন্তব্য করেছিলেন বলে অভিযোগ।
ওই মন্তব্য ঘিরে বিতর্ক দানা বাঁধে। লখনৌয়ের এসিজেএম আদালতে মামলাও দায়ের হয় কংগ্রেস নেতার বিরুদ্ধে। ওই মামলায় বুধবার লখনৌয়ের এসিজেএম আদালতে হাজিরা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল রাহুলকে। কিন্তু শেষ পর্যন্ত বুধবার আদালতে হাজিরা দেননি তিনি।

কংগ্রেস নেতার আইনজীবী এজলাসে জানান, তার মক্কেল সংসদের অধিবেশন সংক্রান্ত পূর্বনির্ধারিত কিছু কাজের জন্য আদালতে হাজিরা দিতে পারেননি। রাহুলকে যাতে সশরীরে আদালতে হাজিরা দেওয়া থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়, সেই অনুরোধও জানান তার আইনজীবী।

তবে হাজিরা থেকে অব্যাহতির আর্জি মঞ্জুর করেনি আদালত। বুধবার আদালতে হাজির না থাকার জন্য রাহুলকে ২০০ রুপি জরিমানা করেছেন বিচারক।

অতিরিক্ত মুখ্য বিচারবিভাগীয় ম্যাজিস্ট্রেট নির্দেশ দিয়েছেন, অভিযোগকারীর আইনজীবীর কাছে ওই জরিমানার অর্থ তুলে দিতে হবে। আগামী ১৪ এপ্রিল এই মামলার পরবর্তী শুনানি রয়েছে। সেই দিন অবশ্যই তাকে এজলাসে হাজিরা দিতে হবে বলে নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ