1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২৪ অগাস্ট ২০২৬, ১২:২৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
ডিএমপির অভিযানে ৪৭০ জন গ্রেফতার মন্ত্রণালয়-সংস্থার সমন্বয়হীনতা দূর করা হবে আমার প্রথম কাজ : বিমানমন্ত্রী উপকূলের প্রত্যেকটি ঘরে পানির ট্যাংক পৌঁছে দেওয়া হবে : পরিবেশ প্রতিমন্ত্রী বড় চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় টিমওয়ার্কই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ: পার্বত্যমন্ত্রী দুর্নীতি ও অনিয়মে জড়িতদের ব্যবস্থা নেয়ার হুঁশিয়ারি মঈন খানের মানুষের সঙ্গে সরকারের সম্পর্ক দৃঢ় করাই তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের অন্যতম দায়িত্ব: তথ্যমন্ত্রী দ্রুতগতিতে সরকারি সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নের তাগিদ তথ্য প্রতিমন্ত্রীর রিজভীর নেতৃত্বে শহীদ জিয়ার সমাধিতে শ্রদ্ধা জানালেন জহির উদ্দিন স্বপন নৌ ও বিমানবাহিনী নির্বাচনী পর্ষদ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম

উত্তর গাজায় পৌঁছাল ত্রাণ

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৮ মার্চ, ২০২৪
  • ৭৭ Time View

গত চার মাসের মধ্যে প্রথমবারের মতো উত্তর গাজায় পৌঁছাল ত্রাণ। উত্তর গাজার বেইত হনুন, বেইত লাহিয়া এবং জাবালিয়া অঞ্চলে নয়টি ত্রাণবাহী ট্রাক ঢুকতে দিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী।

গাজা সরকারের ব্যবস্থাপনায় জাবালিয়া শরণার্থী শিবিরে পৌঁছানো ত্রাণ সামগ্রীর মধ্যে রয়েছে আটা, চাল, টিনজাত খাবার এবং চিনি। জাতিসংঘের ফিলিস্তিন বিষয়ক সংস্থা ইউএনআরডব্লিউএ এর গুদামে ত্রাণ গুলো রাখা হয়েছে।

ইউএনআরডব্লিউএ গাজা সরকারের নিরাপত্তা বাহিনীর সহাতায় রোববার ত্রাণ বিতরণ করেছে। এই সময় শত শত ফিলিস্তিনি বিতরণ কেন্দ্রে ভিড় করে। এই সময় প্রতিটি পরিবারকে ৫ কেজি ময়দা দেওয়া হয়।

ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলছে, ইসরায়েলি অবরোধের ফলে গত কয়েক দিনে গাজায় অপুষ্টি ও পানিশূন্যতার কারণে অন্তত ২৭ জন মারা গেছে।

ইউএনআরডব্লিউএ শনিবার বলেছে, উত্তর গাজায় মারাত্মক অপুষ্টি দেখা দিচ্ছে। অঞ্চলটিতে দুই বছরের কম প্রতি তিনটি শিশুর একটি মারাত্মক অপুষ্টির শিকার। খবর আনাদোলু। সংস্থাটি বলছে, গাজায় শিশুদের মধ্যে দ্রুত অপুষ্টি ছড়িয়ে পড়ছে এবং তা নজিরবিহীন পর্যায়ে পৌঁছাচ্ছে। গাজায় হাসপাতালগুলো বলছে, শিশুরা অপুষ্টি ও পানিশূন্যতায় মারা যাচ্ছে।

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় ৩১ হাজার ৬৪৫ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন বলে সেখানকার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে। এর মধ্যে বেশির ভাগই নারী ও শিশু।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ