1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০২:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
আন্তর্জাতিক চাপের মুখে কোন দিকে যাবে ইসরায়েলের পরিস্থিতি? ভুয়া বিল দেখিয়ে রেলওয়ের ৯৭ লাখ টাকা আত্মসাৎ, দুদকের মামলা সাংবাদিক এনামুল হকের সুস্থতা কামনায় বিএফইউজে-এমইউজে খুলনা … আগামী ১৯ নভেম্বর খুলনা প্রতিবন্ধি সংস্থার নির্বাচন আওয়ামী লীগ আখ্যা দিয়ে সিপিবি কার্যালয়ে হামলা হঠাৎ যে দেশে স্বর্ণের দাম ভরিতে কমলো ৫৯ হাজার টাকা অনূর্ধ্ব-১৫ বিশ্বকাপে গ্রুপের শেষ ম্যাচে ফিজিকে হারাল বাংলাদেশ আন্দালুসিয়ায় ‘স্পেন-বাংলাদেশ এক্সপো’: বাণিজ্য সম্প্রসারণের আশা ঢাকা-কক্সবাজার রুটে আরও এক জোড়া ট্রেন চালু ভারপ্রাপ্ত থেকে এনবিআরের পূর্ণাঙ্গ চেয়ারম্যান হলেন আহসান হাবিব

সিপিবির নতুন সভাপতি সেলিম, সাধারণ সম্পাদক জাফর

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৫ অক্টোবর, ২০১২
  • ৩০৪ Time View

বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) নতুন কমিটিতে মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম সভাপতি এবং সৈয়দ আবু জাফর আহমেদ সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন।

১১ থেকে ১৩ অক্টোবর সংগঠনের তিন দিনব্যাপী কংগ্রেস শেষে শনিবার গভীর রাতে কাউন্সিলরদের ভোটে ৪৯ সদস্যের নতুন কেন্দ্রীয় কমিটি নির্বাচন করা হয়।

রোববার সকালে নতুন কেন্দ্রীয় কমিটি মুজাহিদুল ইসলাম সেলিমকে সভাপতি ও সৈয়দ আবু জাফর আহমেদকে সাধারণ সম্পাদকসহ ১০ সদস্যের প্রেসিডিয়াম, ৪ জন উপদেষ্টা এবং ৭ সদস্যের কন্ট্রোল কমিশন নির্বাচিত করে।

সদ্য বিদায়ী সভাপতি মনজুরুল আহসান খানকে উপদেষ্টা করা হয়েছে। অন্য উপদেষ্টারা হলেন- সহিদুল্লাহ চৌধুরী, জসিম উদ্দিন মন্ডল ও অ্যাডভোকেট শাহাদত হোসেন।

১৪ অক্টোবর সকালে নব নির্বাচিত কেন্দ্রীয় কমিটির প্রথম সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় কেন্দ্রীয় কমিটির কর্মকর্তা, কেন্দ্রীয় কমিটির ৯ জন সংগঠক, ৪ জন উপদেষ্টা নির্বাচন করা হয় এবং ২১১ সদস্য বিশিষ্ট জাতীয় পরিষদ গঠন করা হয়।

নতুন কমিটিতে প্রেসিডিয়ামের সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন হায়দার আকবর খান রনো, মো. শাহ আলম, মোহাম্মদ আলতাফ হোসাইন, লক্ষ্মী চক্রবর্তী, শামছুজ্জামান সেলিম, কাজী সাজ্জাদ জহির চন্দন, আহসান হাবিব লাবলু ও রফিকুজ্জামান লায়েক।

কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্যরা হলেন- অধ্যাপক এমএম আকাশ, মৃণাল চৌধুরী, আজহারুল ইসলাম আরজু, শাহীন রহমান, অ্যাডভোকেট মণ্টু ঘোষ, মো. এনামুল হক, ডা. দিবালোক সিংহ, মাহবুবুল আলম, রুহিন হোসেন প্রিন্স, অধ্যাপিকা এএন রাশেদা, বিপ্লব চাকী, অ্যাড. এমদাদুল হক মিল্লাত, মনিরা বেগম অনু, আব্দুল কাদের, ডা. ফজলুর রহমান, মিহির ঘোষ, অ্যাড. এ কে আজাদ, ইদ্রিস আলী, আশরাফ হোসেন আশু, শাহরিয়ার মো. ফিরোজ, লুৎফর রহমান, অ্যাড. আবুল হোসেন, ইসমাইল হোসেন, অ্যাড. সোহেল আহমেদ, চন্দন সিদ্ধান্ত, অনিরুদ্ধ দাশ অঞ্জন, অ্যাড. মাকছুদা আখতার, কেএম রুহুল আমিন, জলি তালুকদার, সাদেকুর রহমান শামীম, এসএ রশীদ ও অ্যাড. দুলাল কুণ্ডু।

কেন্দ্রীয় কমিটিতে ৭ জন সদস্যের পদ ফাঁকা রাখা হয়েছে। পরবর্তীতে এই পদগুলো কো-অপট করা হবে।

কন্ট্রোল কমিশনের সদস্যরা হলেন- পার্টির প্রবীণ নেতা মোহাম্মদ নবী, ডা. শিশির কুমার মজুমদার, মোর্শেদ আলী, লীনা চক্রবর্তী ও কাজী সোহরাব হোসেন

কেন্দ্রীয় কমিটির সংগঠকরা হলেন- মো. জাহাঙ্গীর, হাসান তারিক চৌধুরী, শেখ আতিয়ার রহমান, অ্যাড. আনোয়ার হোসেন সুমন, অ্যাড. মেহেরুল ইসলাম, অমৃত বড়ুয়া, রবিউল আলম খোকন, রহমান মিজান ও হোসনে আরা রুবি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ