1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৬, ১২:৩০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
পাটে শুল্কের খড়্গ বসিয়ে ঢাকার কাছে ফলে ছাড় চায় ভারত দুর্গাপূজায় টানা ৫ দিন ব্যাংক বন্ধ, খোলা থাকবে বন্দরে আজকের দিনটি ব্যর্থদের জন্য বিশ্বজুড়ে প্রবৃদ্ধি কমার পূর্বাভাস, মূল্যস্ফীতি ৪.৭ শতাংশে ওঠার শঙ্কা আইএমএফের কুমিল্লায় ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের পাশে পড়েছিল দম্পতির লাশ পাগলা মসজিদের দানবাক্সে রেকর্ড পরিমাণ স্বর্ণ, রুপা ও বিদেশি মুদ্রা দেশজুড়ে নিত্যপণ্যের বাজারে অভিযান, ৪২ জেলায় ১২০ প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা ৩৬ বছর বয়সেই চলে গেলেন জিম্বাবুয়ের সাবেক পেসার ও আম্পায়ার বাংলাদেশের প্রবৃদ্ধির পূর্বাভাস আরও কমাল আইএমএফ, মূলে জ্বালানি ও ব্যাংক খাতে সংকট মালয়েশিয়ায় উচ্চশিক্ষার সুযোগ নিয়ে মানারাত ইউনিভার্সিটিতে আন্তর্জাতিক সেমিনার

আর্থিক দুর্নীতির মামলায় ট্রাম্পের বিচার শুরু

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৩ অক্টোবর, ২০২৩
  • ৬৭ Time View

আর্থিক দুর্নীতির মামলায় নিউইয়র্কের ম্যানহাটানের আদালতে সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিচার শুরু হয়েছে। ট্রাম্পের দুই ছেলে ও প্রতিষ্ঠান ট্রাম্প অর্গানাইজেশনও এ মামলার আসামি।
সোমবার ট্রাম্প আদালতে হাজির হলে শুনানি অনুষ্ঠিত হয়।

তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তারা সম্পদের মূল্য অতিরঞ্জিত করেছেন। পাশাপাশি কর সংগ্রহকারী, ঋণদাতা ও ইন্স্যুরেন্স কোম্পানিকে মিথ্যা বলেছেন।
শুনানিতে নিউইয়র্ক অঙ্গরাজ্যের অ্যাটর্নি জেনারেল অফিসের আইনজীবী বলেন, দুর্নীতির মাধ্যমে ট্রাম্প ১০০ কোটি ডলারের বেশি সম্পদ উপার্জন করেন।
দোষী সাব্যস্ত হলে ট্রাম্পকে জেলে যেতে হবে না। কয়েকটি ব্যবসার লাইসেন্স হারাতে পারেন ট্রাম্প। সেই সঙ্গে বড় অঙ্কের আর্থিক জরিমানাও হতে পারে।
ট্রাম্পের সাবেক আইনজীবী মাইকেল কোহেন বলেন, সম্পদ হারানোটা হবে ট্রাম্পের জন্য বড় আঘাত। এ নিয়েই তিনি সবচেয়ে বেশি আতঙ্কে থাকেন।
ডেমোক্রেট দলীয় নিউইয়র্কের অ্যাটর্নি জেনারেল লেটিশিয়া জেমস কয়েক বছরের তদন্তের পর ট্রাম্প ও কোম্পানির বিরুদ্ধে আর্থিক বিবরণীতে তথ্য গোপনের এ অভিযোগ আনেন।

তবে ট্রাম্প এ বিচারকে ‘প্রেতাত্মা খোঁজা’ বলে বর্ণনা করে আসছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ