1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০২ মে ২০২৬, ০৮:৪৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
শ্রমিকের মর্যাদা উপেক্ষা করে কোনো সমাজ টেকসই হতে পারে না : জামায়াত আমির গণভোটের রায় বাস্তবায়ন না হলে জনগণই রাজপথে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে : আজহারুল ইসলাম লেখাপড়া আনন্দময় করার লক্ষ্যে কাজ করছে সরকার : শিক্ষামন্ত্রী আগামীকাল সিলেট সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী ইরান ইস্যুতে বিরোধীদলীয় নেতার প্রশ্নের জবাব দিল পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বিশ্ব দরবারে বাংলাদেশকে বিতর্কিত করার চেষ্টা করছে কিছু মহল : প্রধানমন্ত্রী যুদ্ধের ব্যয় নিয়ে পেন্টাগনের মিথ্যাচারের জবাব দিয়েছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বাংলাদেশকে বন্ধুহীন করতে অতীতের মতো ষড়যন্ত্র চলছে : প্রধানমন্ত্রী প্রশিক্ষণ নিতে পাকিস্তান যাচ্ছেন ১১ সরকারি কর্মকর্তা ফ্লোরিডায় নিহত বৃষ্টির মরদেহ উদ্ধার

রামুর ঘটনায় প্রশাসনের ব্যর্থতা নেই: কুষ্টিয়ায় হানিফ

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৭ অক্টোবর, ২০১২
  • ১১৫ Time View

রামুর ঘটনায় প্রশাসনের কোনো ব্যর্থতা নেই বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুব-উল আলম হানিফ।

প্রশাসনের ব্যর্থতা প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, “প্রশাসনের কোনো ব্যর্থতা নেই। একটি ঘটনা ঘটার আগে প্রশাসন ব্যবস্থা নিতে পারে না। যে কোনো ঘটনা ঘটার পরই প্রশাসন ব্যবস্থা নেয়।”

শনিবার সকাল ১০টায় কুষ্টিয়া সরকারি কলেজে প্রায় ৫ কোটি টাকা ব্যয়ে নতুন একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তুর স্থাপন অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, “এটি একটি পরিকল্পিত হামলা। মহাজোট সরকারের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ করতেই বিরোধীদল পরিকল্পিতভাবে জঙ্গিবাহিনী দিয়ে রামুর বৌদ্ধবিহারসহ বিভিন্ন মন্দির ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটিয়েছে।”

হানিফ বলেন, “যারা স্বাধীনতা যুদ্ধে বিরোধিতা করেছিল, সেই যুদ্ধাপরাধীরা স্বাধীনতা যুদ্ধের সময় থেকে শুরু করে ২০০১ সালেও বিএনপির সঙ্গে থেকে সংখ্যালঘুদের ওপর একইভাবে হামলা চালিয়েছিল।”

তিনি কুষ্টিয়া ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়সহ সারাদেশের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের অস্থিরতা প্রসঙ্গে বলেন,  “সারাদেশের শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের সহ‍াবস্থান নিশ্চিত করা হবে। যে সব জায়গায় সমস্যা রয়েছে তা নিরসনে কাজ করা হচ্ছে। এছাড়া এর ইন্ধনদাতাদের খুঁজে বের করে তাদের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

এর আগে হানিফ সরকারি কলেজ মিলনায়তনে একাডেমিক ভবনের ভিত্তিপ্রস্তুর স্থাপন অনুষ্ঠানে বক্তৃতা করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ