1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬, ০১:৪১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
জাপানি বিনিয়োগ ও বাণিজ্য সম্প্রসারণে সহযোগিতা চাইল বাংলাদেশ অভিনেত্রী শিমু হত্যা মামলা: ‘নির্দোষ’ দাবি করলেন স্বামীসহ দুজন ট্রাইব্যুনালে হাজির হয়ে নিঃশর্ত ক্ষমা চাইলেন আওয়ামীপন্থি দুই আইনজীবী চীনে স্কুল টুর্নামেন্টে ৫ ম্যাচে ১৪৬ গোল হজম বাংলাদেশ দলের, গোল দিতে পারেনি একটিও ব্যাংকগুলোর এনওপি সীমা বাড়াচ্ছে বাংলাদেশ ব্যাংক: বড় এলসি দায় পরিশোধের সুযোগ চট্টগ্রামের চন্দনাইশে এসআরবি সদস্যদের ওপর হামলা, গ্রেপ্তার ৫ চড়া মূল্যে ব্লু স্টারে মেহেদী, পাত্তা পেলেন না রিশাদ এনপিএলে পাকিস্তানি ক্রিকেটারদের নিয়ে অনিশ্চয়তা চতুর্থবারের মতো ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট হলেন ফিলিস্তিনপন্থি লুলা ন্যানো ইউরিয়ার পেটেন্ট পেলেন বাংলাদেশি গবেষক, কৃষিতে নতুন সম্ভাবনা

মোটা আইএস জঙ্গিকে গ্রেপ্তারের পর তুলতে হল ট্রাকে!

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৭ জানুয়ারি, ২০২০
  • ৬৩ Time View

দেহের ওজনে প্রায় ১৪০ কেজি। ক্ষমতাতেও তার অনেক ওজন (হেভি ওয়েট)। আইএস প্রধান বাগদাদির পরেই এই জঙ্গি সংগঠনের অন্যতম ‘গডফাদার’ ছিল এই ‘মোটা’ জঙ্গি। মসুলের গোপন ডেরায় অবশেষে খোঁজ মিলল আইএস ‘মুফতি’ শিয়া নিমা ওরফে আবু আবদুল বারির। মাঝরাতে অভিযান চালিয়ে শিয়া নিমাহকে পাকড়াও করে ট্রাকে চাপিয়ে নিয়ে গেল ইরাকের সোয়াত বাহিনী।

আবু-বকর আল বাগদাদি খতম হওয়ার পরে বেশ জাঁকিয়েই বসেছিল শিয়া নিমাহ। জিহাদের বার্তা বিশ্বের বিভিন্ন দেশে ছড়িয়ে দেওয়াই ছিল তার কাজ। ইরাকে আইএস নেটওয়ার্ক পাকাপোক্ত করতে এর ভূমিকা অনেক। জঙ্গি-গুরু আইএস ‘মুফতি’ শিয়া নিমাহ ওরফে শিফা বিন আলি আল-নিমা ওরফে আবু আবদুল বারির খোঁজ আইএসের আরও অনেক গোপন ডেরার খোঁজ দেবে বলেই মনে করছে ইরাকি বাহিনী।

নাম ও ডেরা পাল্টে পাল্টে সিরিয়ার নানা জায়গায় এতদিন আত্মগোপন করেছিল এই জঙ্গি-গুরু। শিফা আল-নিমাহ নামেই এর পরিচিতি সর্বাধিক। জেরুজালের এক স্থানীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, গণহত্যা, ধর্ষণ ও নাশকতা-বিস্ফোরণসহ তার বিরুদ্ধে অভিযোগ একাধিক। বাগদাদির মতোই ‘মোস্ট ওয়ান্টেড’ তালিকায় নাম ছিল শিফা আল-নিমাহর।

সূত্র : দ্য ওয়াল

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ