1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:৫৯ পূর্বাহ্ন

ইরাককে জানিয়েই মার্কিন ঘাঁটিতে হামলা চালিয়েছে ইরান

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৮ জানুয়ারি, ২০২০
  • ২৩ Time View

ইরাক সরকারকে জানিয়েই সে দেশে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলা চালানো হয়েছে বলে দাবি করেছে ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মুহাম্মদ জাওয়াদ জারিফ। ইরাকের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বকে তেহরান অত্যন্ত গুরুত্ব দেয় বলেই এটি করা হয়েছে।

জারিফ আরো বলেন, ইরান সেই ঘাঁটিতে হামলা চালিয়েছে, যেখান থেকে কাসেম সোলাইমানি ও ইরাকের কমান্ডার আবু মাহদিসহ ১০ জনকে হত্যা করা হয়েছে।

এর আগে ইরাকের জনগণের প্রতি শোক ও সমবেদনা জানিয়েছেন মুহাম্মদ জাওয়াদ জারিফ। তিনি বলেছেন, ইরানের জেনারেল সোলাইমানি ও ইরাকি কমান্ডার আবু মাহদির শাহাদাতের মধ্য দিয়ে দু’দেশের জনগণের মধ্যে ভ্রাতৃত্ব ও সংহতি চিরদিনের জন্য নিশ্চিত হয়েছে। যুক্তরাষ্ট্রের এই হত্যাকাণ্ডের মধ্য দিয়ে পশ্চিম এশিয়ায় তাদের উপস্থিতির অবসান ঘটবে।

তিনি আরো বলেন, এই অঞ্চলে ক্ষয়ক্ষতি ও গুণ্ডামি ছাড়া আর কিছুই উপহার দিতে পারেনি যুক্তরাষ্ট্র। এসব বিবেচনায় আজ সকালে ইরান ইরাকে থাকা মার্কিন দু’টি ঘাঁটিতে হামলা চালিয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ