1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৬, ০২:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
নয় মাসে সিটি ব্যাংকের ইপিএস বেড়ে ৪ দশমিক ৯৬ টাকা বাবার পরিচালনায় মেয়ের প্রথম সিনেমা, আসছে ‘যাপিত জীবন’ বাজার ‘স্বাভাবিক’ রাখতে রিজার্ভ থেকে আরও ১০ কোটি ডলার বিক্রি বাংলাদেশকে অভিবাসন গন্তব্য হিসেবে গড়ে তুলতে হবে: স্পিকার ৭৭ জেলা ও মহানগরে জামায়াতের নতুন আমির ঘোষণা, ২০ জেলায় পরিবর্তন বিশ্ব জানুক যে, মন্দ শক্তি হেরে গেছে: এল-সায়েদ বিতর্কিত ‘বিশ্বকাপ বিক্রি’ প্রকল্পের নথি দেখানোর সিদ্ধান্ত সাদেক হোসেন খোকা ছিলেন রাজপথের খাঁটি যোদ্ধা: মির্জা আব্বাস গাজীপুরে আহত ৪ জনকে ঢাকা মেডিকেলে ভর্তি, হামলার অভিযোগ নাহিদের সিরাজগঞ্জে ১০৩টি আগ্নেয়াস্ত্র ও ১১৩৬ রাউন্ড গুলি উদ্ধার

বঙ্গবন্ধুকে বুঝতে হলে বাঙালিত্বকে ধারণ করতে হবে : অসীম সাহা

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৩০ জানুয়ারি, ২০১৬
  • ১৭৬ Time View

5013কবি ও প্রাবন্ধিক অসীম সাহা বলেছেন, বঙ্গবন্ধুকে বুঝতে হলে সর্ব প্রথম আমাদের বাঙালিত্বকে ধারণ করতে হবে। শুক্রবার রাজধানীর সেগুনবাগিচাস্থ মুক্তিযুদ্ধ জাদঘরে বঙ্গবন্ধু ও আজকের বাংলাদেশ শীর্ষক এক আলোচনা সভায় মূল বক্তা হিসেবে তিনি এ কথা বলেন। বঙ্গবন্ধু গবেষণা কেন্দ্র এই অনুষ্ঠানেই আয়োজন করে।

এছাড়াও অনুষ্ঠানে মূল বক্তা হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের অধ্যাপক ড. মিল্টন বিশ্বাস, কলামিস্ট ও সাংবাদিক জাফর ওয়াজেদ।

অনুষ্ঠানে ড. মিল্টন বিশ্বাস বলেন, বঙ্গবন্ধু ছিলেন মাটি ও মানুষের নেতা। বঙ্গবন্ধুর আদর্শ বর্তমান প্রজন্মের কাছে তুলে ধরে বঙ্গবন্ধু গবেষণা কেন্দ্র মূল ভূমিকা পালন করতে পারে।

বঙ্গবন্ধু গবেষণা কেন্দ্রের সভাপতি আবুল কালাম আজাদের সভাপত্বিতে আরো বক্তব্য রাখেন, ড. নাসিম, মুক্তিযোদ্ধা মহিবুল ইসলাম ইদু, মুক্তিযোদ্ধা শহিদুল ইসলাম বাবলু ও বঙ্গবন্ধু গবেষণা কেন্দ্রের সহ-সভাপতি মুক্তিযোদ্ধা জহিরুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানে কবি ফকির আনিস শাহ এর প্রথম কাব্যগ্রন্থ প্রার্থনা ও শিল্পী মুনিরুজ্জামান খান জোসেফ এর গানের সিডি তুমি মুজিবর, তুমি অবিনশ্বর এর মোড়ক উম্মোচন করা হয়। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ