1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৬, ০২:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
বাজার ‘স্বাভাবিক’ রাখতে রিজার্ভ থেকে আরও ১০ কোটি ডলার বিক্রি বাংলাদেশকে অভিবাসন গন্তব্য হিসেবে গড়ে তুলতে হবে: স্পিকার ৭৭ জেলা ও মহানগরে জামায়াতের নতুন আমির ঘোষণা, ২০ জেলায় পরিবর্তন বিশ্ব জানুক যে, মন্দ শক্তি হেরে গেছে: এল-সায়েদ বিতর্কিত ‘বিশ্বকাপ বিক্রি’ প্রকল্পের নথি দেখানোর সিদ্ধান্ত সাদেক হোসেন খোকা ছিলেন রাজপথের খাঁটি যোদ্ধা: মির্জা আব্বাস গাজীপুরে আহত ৪ জনকে ঢাকা মেডিকেলে ভর্তি, হামলার অভিযোগ নাহিদের সিরাজগঞ্জে ১০৩টি আগ্নেয়াস্ত্র ও ১১৩৬ রাউন্ড গুলি উদ্ধার জেলা প্রশাসনের সম্মতি না মেলায় বৃহস্পতিবারও সেন্টমার্টিন যাচ্ছে না পর্যটকবাহী জাহাজ নবজাতকের মৃত্যু: সিলেটে মাউন্ট এডোরার ‘মেন্টারনিটি কেয়ার ইউনিট’ বন্ধের নির্দেশ

ঢাকা ছেড়েছে বিশ্বব্যাংকের বিশেষজ্ঞ দল

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১৭ অক্টোবর, ২০১২
  • ১৩৯ Time View

লুইস গাব্রিয়েল ওকাম্পোর নেতৃত্বে বিশ্বব্যাংকের আন্তর্জাতিক বিশেষজ্ঞ দল ঢাকা ত্যাগ করেছে। বহুল আলোচিত পদ্মা বহুমুখী সেতুর দুর্নীতির তদন্তে গত রোববার দলটি ঢাকায় আসে।

সফরকালে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠকসহ অন্যান্য কাজ নিয়ে ব্যস্ত ছিলো এই বিশেষজ্ঞ প্যানেল। রোববার ঢাকায় এসে ওই দিন বেলা তিনটার পর তারা দুদক কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন। বিশেষজ্ঞ দলের অন্য দুই সদস্য হলেন হংকংয়ের দুর্নীতিবিরোধী স্বাধীন কমিশনের সাবেক কমিশনার টিমোথি টং এবং যুক্তরাজ্যের সিরিয়াস ফ্রড কার্যালয়ের সাবেক পরিচালক রিচার্ড অল্ডারম্যান।

দুদকের সঙ্গে বৈঠকে বিশেষজ্ঞ প্যানেলের তিন সদস্য ছাড়াও বিশ্বব্যাংকের ইন্টেগ্রিটি ভাইস প্রেসিডেন্সির প্রতিনিধি স্টিভ জিমারম্যান, বাংলাদেশে বিশ্বব্যাংকের পরিচালক অ্যালেন গোল্ডস্টাইন এবং প্রিয়ানি মালিক নামের দাতা সংস্থাটির আরেকজন কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।

বিশ্বব্যাংকের ঢাকা অফিসের এক কর্মকর্তা নাম না প্রকাশের শর্তে বলেন, “লুইস গাব্রিয়েল ওকাম্পোর নেতৃত্বে বিশ্বব্যাংকের আন্তর্জাতিক বিশেষজ্ঞ দলের সবাই মঙ্গলবার দিনের বিভিন্ন সময়ে ঢাকা ত্যাগ করেছেন। তিন সদস্যের গন্তব্য ছিল ভিন্ন। রোববার দুপুর থেকে যে যার গন্তব্যে চলে যাওয়া শুরু করেন।“ এ বিষয়ে বিশ্বব্যাংকের ঢাকাস্থ অফিসের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তারা এই তিন সদস্যের ঢাকাত্যাগের সঠিক সময় জানাতে পারেননি। তবে তারা জানিয়েছেন, একেকজন একেক সময়ে বাংলাদেশ ছেড়েছেন।

এই তিন সদস্য ঢাকায় উঠেছিলেন গুলশানের অভিজাত হোটেল ওয়েস্টিনে। ওয়েস্টিনের একজন কর্মকর্তা জানান, বিশ্বব্যাংকের প্রতিনিধি দলের সবাই মঙ্গলবার তাদের হোটেল ছেড়ে চলে গেছেন। এর বেশি কিছু তিনি বলতে রাজি হননি।

বিশ্বব্যাংকের ঢাকা অফিসের এক কর্মকর্তা জানান, ডিসেম্বরে তারা আবার ঢাকায় আসবেন। তবে এ বিষয়ে সুনির্দিষ্ট কোনো তারিখ বলতে পারেননি তিনি। তিনি জানান, সময়মতো বিষয়টি তারা গণমাধ্যমকে অবহিত করবেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ