1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৭:০১ অপরাহ্ন

আগুনে আশুগঞ্জ বিদ্যুৎকেন্দ্রের ৩ ইউনিট বন্ধ

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৩ মার্চ, ২০১৭
  • ৯৩ Time View

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জ বিদ্যুৎকেন্দ্রে ১৩২ কেভি গ্রিড লাইনের সুইচ ইয়ার্ডে আগুন লেগে ৩টি ইউনিটের উৎপাদন বন্ধ রয়েছে।

শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। এর ফলে জাতীয় গ্রিডে ৭৭৫ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ সরবরাহ ব্যাহত হচ্ছে।

বন্ধ ইউনিট গুলো হলো, ৪০০ মেগাওয়াট উৎপাদন ক্ষমতা সম্পন্ন কম্বাইন্ড সাইকেল (সাউথ), ২২৫ মেগাওয়াট উৎপাদন ক্ষমতার কম্বাইন্ড সাইকেল ও ১৫০ মেগাওয়াট ক্ষমতার ৩নং ইউনিট।

আশুগঞ্জ বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ব্যবস্থাপনা পরিচালনা প্রকৌশলী এএসএম সাজ্জাদুর রহমান বিষয়টি নিশ্চত করে জানান, সকালে বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ১৩২ কেভি গ্রিড লাইনের সুইচ ইয়ার্ডে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। তাৎক্ষণিক বিদ্যুৎ কেন্দ্রের ইউনিট বন্ধ হয়ে যায়।

ক্রটির দেখা দেয়ার পর পর স্থানীয় প্রকৌশলীরা মেরামত কাজ শুরু করে দিয়েছে। তবে বিকল্প ব্যবস্থায় অন্য একটি গ্রিড লাইন দিয়ে ইতোমধ্যে বিদ্যুৎ সরবরাহ শুরু হয়েছে বলেও জানান তিনি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ