1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৯ পূর্বাহ্ন

ডিএসই ও সিএসই চাঙ্গা মেজাজে লেনদেন চলছে

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৩ এপ্রিল, ২০১২
  • ৯৪ Time View

দেশের দুই শেয়ারবাজারে সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবস সোমবার চাঙ্গা মেজাজে লেনদেন চলছে।

দুপুর ২টায় ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) ১৭০টি প্রতিষ্ঠানের দাম ও সাধারণ সূচক বেড়েছে ১১৫ পয়েন্ট। এ সময়ে লেনদেন হয়েছে মোট ৭৪৫ কোটি টাকার শেয়ার ও মিউচুয়াল ফান্ডের ইউনিট।

দ্বিতীয় কার্যদিবস সোমবার ডিএসইতে লেনদেনের প্রথম পাঁচ মিনিট অর্থাৎ ১১টা থেকে ১১টা ৫ মিনিট পর্যন্ত সূচক বাড়ে। তবে পরের ১০ মিনিট দিনের শুরুতে বৃদ্ধি পাওয়া সূচক থেকে অনেকটা কমে যায়। বেলা সোয়া ১১টায় ডিএসই’র সাধারণ সূচক ৬১ পয়েন্ট বেড়ে ৫ হাজার ১৮৩ পয়েন্টে দাঁড়ায়। এরপর ফের ঊর্ধ্বমুখী হয় সূচক। দুপুর সাড়ে ১২টায় ডিএসই’র সাধারণ সূচক ১০৮ পয়েন্ট বেড়ে ৫ হাজার ২৩০ পয়েন্টে স্থির হয়।

দুপুর ২টায় ডিএসই’র সাধারণ সূচক ১১৫ পয়েন্ট বেড়ে ৫ হাজার ২৩৮ পয়েন্টে অবস্থান করছে।

ডিএসই’র ওয়েবসাইট সূত্রে জানা যায়, সোমবার দুপুর ২টায় ডিএসইতে লেনদেন হওয়া প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে দাম বেড়েছে ১৭০টির, কমেছে ৮৭টির এবং আগের দামে রয়েছে ৭টি প্রতিষ্ঠান।

লেনদেনের ভিত্তিতে (টাকায়) ডিএসই’র শীর্ষ ১০ কোম্পানির তালিকায় উঠানামা করে- লাফার্জ সুরমা, তিতাস গ্যাস, বেলিজিং, বেক্সিমকো, গ্রামীণফোন, ডেসকো, এনবিএল, মবিল যমুনা, ইউনাইটেড এয়ার ও পিএলএফএসএল।

গত সপ্তাহে ডিএসইতে ২২৩টি প্রতিষ্ঠানের দাম ও সাধারণ সূচক বেড়েছে ২৩১ পয়েন্ট।

অন্যদিকে সোমবার দুপুর ২টা ০৩ মিনিটে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সাধারণ সূচক ২৪৭ পয়েন্ট বেড়ে ৯ হাজার ৭২৬ পয়েন্টে অবস্থান করছে।

এ সময়ে লেনদেন হয়েছে মোট ৬৭ কোটি টাকা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ