1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৮:১৭ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
৬ পুলিশ কর্মকর্তা চাকরি থেকে বরখাস্ত পটিয়ায় বগি লাইনচ্যুত, কক্সবাজারের সঙ্গে ঢাকা-চট্টগ্রামের রেল যোগাযোগ বন্ধ ‘২০৩০ সালের মধ্যে বাংলাদেশকে কুষ্ঠমুক্ত করতে সরকার প্রতিশ্রুতিবদ্ধ’ পুনঃঅর্থায়ন তহবিল: বাংলাদেশ ব্যাংকের সঙ্গে মেঘনা ব্যাংকের চুক্তি অফশোর ব্যাংকিং ইউনিটকে সরাসরি বৈদেশিক মুদ্রা কেনাবেচার সুযোগ দিলো বাংলাদেশ ব্যাংক ইবিতে ফুটবল খেলাকে কেন্দ্র করে দুই বিভাগের শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষ, আহত ৭ বাংলাদেশ দলের সঙ্গে যোগ দিলেন হামজা তাইপেকে হারিয়ে পদকের আরও কাছে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ড চার্টার্ডের খুচরা ও কার্ড ব্যবসা কেনার চেষ্টায় সিটি ও ব্র্যাক ব্যাংক লেনদেনের শীর্ষে ইস্টার্ন ব্যাংক

জিম্মির ‘শিরচ্ছেদ’ ভিডিওতে ক্ষুব্ধ জাপান

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১ ফেব্রুয়ারি, ২০১৫
  • ১২৮ Time View

gotosইসলামিক স্টেট জঙ্গিদের হাতে জিম্মি জাপানি নাগরিক কেনজি গোতোর শিরচ্ছেদের ভিডিওচিত্রে ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে জাপান সরকার।

প্রধানমন্ত্রী শিনজো আবে বলেছেন, জাপান সন্ত্রাসবাদের কাছে হার মানবে না এবং তিনি আইএসের বিরুদ্ধে যুদ্ধরত দেশগুলোর প্রতি সমর্থন বাড়ানোর প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।

ইসলামিক স্টেটের বিরুদ্ধে জাপানি সাহায্যকে জিম্মি ঘটনার একটি কারণ হিসেবে বর্ণনা করেছিল আইএস।
কয়েকদিন আগেই আরেকজন জাপানি নাগরিক, হারুনা ইয়ুকাওয়াকে শিরচ্ছেদের ভিডিও প্রকাশ করেছিল আইএস।

৪৭ বছর বয়স্ক গোতো জাপানের বেশ সম্মানিত একজন সংবাদিক। যুদ্ধপিড়ীত অঞ্চলগুলোতে বেসামরিক নাগরিকদের দুখ:-দুর্দশা তুলে ধরার জন্য তিনি সুপরিচিত। গত অক্টোবরে তিনি সিরিয়া গিয়েছিলেন। মি. ইয়ুকাওয়ার মুক্তির জন্য তিনি সেখানে গিয়েছিলেন বলে জানা গেছে।

আইএসের অন্যান্য ভিডিওর আদলে তৈরি এই ভিডিওটির সত্যতা যাচাই করা সম্ভব হয়নি, তবে জাপানি কর্মকর্তারা ভিডিওটি আসল বলেই বিশ্বাস করছেন। সূত্র: বিবিসি

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ