1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬, ০১:১১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
এশিয়ান গেমস গলফ: সাদামাটা সিদ্দিকুর, বাদল ও জামাল ঢাকা উত্তর বিএনপি-যুবদল ও মহানগর পশ্চিম ছাত্রদলের কমিটি বিলুপ্ত শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগ: ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপি ও যুবদলের কমিটি বিলুপ্ত, ১৪ নেতা বহিষ্কার ৬৪ জেলায় পুষ্টিবিদের অস্থায়ী ৬৪ পদ সংরক্ষণের অনুমোদন শাহজালাল বিশ্ববিদ্যালয়ে অন্তর্ভুক্তির দাবিতে সিলেট ইঞ্জিনিয়ারিং কলেজে আন্দোলন অব্যাহত ৪৯তম বিসিএস শিক্ষা ক্যাডারে নিয়োগ পেলেন ৬১১ জন ঢাকা রেসিডেনসিয়াল মডেল কলেজের অধ্যক্ষ হলেন ফাতেমা জোহরা সূচকের উত্থানে লেনদেন ৬৯৯ কোটি টাকা এলপিজির কৃত্রিম সংকট খতিয়ে দেখতে ডিসিদের নির্দেশ দিল সরকার ভবদহে পানিবন্দি ২০০ গ্রাম: সংকট নিরসনে ৫ অক্টোবর পদযাত্রা ও সমাবেশের ডাক

এলপিজির কৃত্রিম সংকট খতিয়ে দেখতে ডিসিদের নির্দেশ দিল সরকার

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
  • ১৪ Time View

দেশের কোথাও তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাস (এলপিজি) সরবরাহে কৃত্রিম সংকট তৈরি করে ভোক্তাদের কাছ থেকে বাড়তি দাম নেওয়া হচ্ছে কি না, তা তদন্তের জন্য জেলা প্রশাসনগুলোকে (ডিসি) নির্দেশ দিয়েছে সরকার।

বুধবার (৩০ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে জেলা প্রশাসকদের সঙ্গে অনলাইন সভায় এ নির্দেশ দেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ।

মন্ত্রী বলেন, দেশে এলপিজি সরবরাহে কোনো সংকট নেই। তবে কিছু এলাকায় বেশি দামে বিক্রির জন্য কৃত্রিম সংকট তৈরি করা হতে পারে।

তিনি জেলা প্রশাসনগুলোকে এ বিষয়ে প্রতিবেদন দিতে বলেন। পর্যাপ্ত সরবরাহ থাকা সত্ত্বেও কোথায় ও কেন এলপিজির সংকটের কথা বলা হচ্ছে এবং বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশনের (বিইআরসি) নির্ধারিত দামের চেয়ে ভোক্তাদের কাছ থেকে বেশি দাম নেওয়া হচ্ছে কি না প্রতিবেদনে এ সংক্রান্ত তথ্য ও প্রমাণ দিতে বলা হয়েছে।

মন্ত্রী বলেন, ডিসিদের কাছ থেকে প্রতিবেদন পাওয়ার পর সরকার আমদানিকারকসহ অন্যান্য অংশীজনের সঙ্গে বৈঠক করবে এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেবে।

যেসব এলাকায় সংকট পাওয়া যাবে, সেসব এলাকায় সরবরাহ বাড়ানোর পদক্ষেপও নেওয়া হবে বলে জানান তিনি।

কৃত্রিম সংকট তৈরি করা বা বিইআরসি নির্ধারিত দামের চেয়ে বেশি দামে ভোক্তাদের কাছে এলপিজি বিক্রির সঙ্গে যারা জড়িত থাকবে, তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও সতর্ক করেন মন্ত্রী।

দেশজুড়ে এলপিজির স্বাভাবিক বিতরণ নিশ্চিত করতে জেলা প্রশাসনগুলোকে সতর্ক থাকতে এবং সরবরাহ পরিস্থিতি ঘনিষ্ঠভাবে পর্যবেক্ষণের নির্দেশও দেন তিনি।

While most comments will be posted if they are on-topic and not abusive, moderation decisions are subjective. Published comments are readers’ own views and The Business Standard does not endorse any of the readers’ comments.

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ