1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৬, ০৫:৪৭ পূর্বাহ্ন

বনানী উড়ালসেতু উদ্বোধনের জন্য সড়ক এক ঘণ্টা বন্ধ থাকবে

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৬ ডিসেম্বর, ২০১২
  • ১৯০ Time View

রাজধানীর বনানী রেলক্রসিংয়ের ওপর নির্মিত উড়ালসেতুর উদ্বোধন হবে কাল বৃহস্পতিবার। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উপস্থিত থেকে যানবাহন চলাচলের জন্য উড়ালসেতুটি উন্মুুক্ত করবেন।
উড়ালসেতুর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের জন্য কাল সকাল ১০টা ১৫ মিনিট থেকে বেলা ১১টা পাঁচ মিনিট পর্যন্ত বিমানবন্দর সড়কের রেডিসন হোটেল থেকে বনানীর নৌবাহিনী সদর দপ্তর পর্যন্ত অংশে যানবাহন চলাচল বন্ধ থাকবে। এই সড়ক ব্যবহারকারীদের এ সময় বিকল্প সড়ক ব্যবহারের অনুরোধ জানিয়েছে যোগাযোগ মন্ত্রণালয়। আজ বুধবার মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।
প্রায় ১০৩ কোটি টাকা ব্যয়ে ৮০৪ মিটার দীর্ঘ উড়ালসেতুর প্রকল্পটি বাস্তবায়ন করে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। ছয় লেনবিশিষ্ট এই উড়ালসেতু প্রস্থে প্রায় ২২ দশমিক ৫২ মিটার। এর সঙ্গে একটি সংযোগ সেতু নির্মাণ করা হয়েছে ৩০ কোটি টাকা ব্যয়ে। এ ছাড়া মিরপুরের মাটিকাটা থেকে জিয়া কলোনি পর্যন্ত আরেকটি উড়ালসড়ক নির্মাণ করছে সেনাবাহিনী। আগামী মার্চে এর নির্মাণকাজ শেষ হওয়ার কথা। এটি চালু হলে সংযোগ সেতু দিয়ে মিরপুরের সঙ্গে বিমানবন্দর সড়কের সরাসরি যোগাযোগ স্থাপিত হবে।
প্রকল্পের কর্মকর্তারা জানান, বনানী রেলক্রসিং উড়ালসেতু, সংযোগ সেতু ও মিরপুর উড়ালসড়ক চালু হলে মিরপুরের সঙ্গে বিমানবন্দর সড়কের দূরত্ব হবে তিন কিলোমিটার। বর্তমানে আগারগাঁও হয়ে ১১ কিলোমিটার পথ ঘুরে চলাচল করতে হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ