1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৬ মার্চ ২০২৬, ০১:০৯ অপরাহ্ন

দৌলতদিয়ায় বাসডুবির ঘটনায় দুটি তদন্ত কমিটি গঠন : নৌ প্রতিমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৬ মার্চ, ২০২৬
  • ১০ Time View

রাজবাড়ীর দৌলতদিয়ার ফেরিঘাটে পদ্মা নদীতে যাত্রীবাহী বাস ডুবে যাওয়ার ঘটনায় সরকার দুটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছে বলে জানিয়েছেন নৌপরিবহন মন্ত্রণালয় ও সেতু বিভাগের প্রতিমন্ত্রী রাজিব আহসান।

বুধবার (২৫ মার্চ) দিবাগত রাত ১টার পর দৌলতদিয়া ঘাটে সাংবাদিকদের ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা বলেন।

কুষ্টিয়ার কুমারখালী থেকে ছেড়ে আসা ‘সৌহার্দ্য পরিবহনের’ একটি বাস বিকেল সোয়া ৫টার দিকে ফেরিঘাটের পন্টুনে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পদ্মা নদীতে পড়ে ডুবে যায়। খবর পাওয়ার পর বিকেল ৫টা ৪০ মিনিটের মধ্যে বিআইডব্লিউটিএর উদ্ধারকারী জাহাজ ‘হামজা’ ও ডুবুরি দল ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কার্যক্রম শুরু করে।
প্রতিকূল আবহাওয়া ও ঝড়ো পরিস্থিতির কারণে কিছুটা বাধা সৃষ্টি হলেও শেষ পর্যন্ত বাসটি নদী থেকে তোলা সম্ভব হয়েছে।

তিনি আরো বলেন, দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে রাজবাড়ীর অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেটের নেতৃত্বে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে, যা তিন কার্যদিবসের মধ্যে প্রতিবেদন দেবে। এছাড়া নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মহিদুল ইসলামের নেতৃত্বে পাঁচ সদস্যের আরেকটি কমিটিকেও একই সময়ের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দিতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

প্রতিমন্ত্রী রাজিব আহসান বলেন, উদ্ধার অভিযান এখনও অব্যাহত রয়েছে।
বিআইডব্লিউটিএ, ফায়ার সার্ভিস ও কোস্টগার্ডের সমন্বয়ে রাতভর অভিযান পরিচালিত হবে। পরদিন দিনের আলোয় আরও বিস্তৃত এলাকায় তল্লাশি চালানো হবে। নিখোঁজদের তালিকা প্রস্তুত করা হচ্ছে যা পরের দিন প্রকাশ করা হতে পারে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ