1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬, ০৩:১৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
তেলের কোনো সংকট নেই, দাম বাড়ছে না: সেতুমন্ত্রী তথ্য ও সংস্কৃতি মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেলেন জাহেদ উর রহমান ইরানে কঠোর হামলা অব্যাহত রাখতে ট্রাম্পকে আহ্বান সৌদি আরবের তেলের কোনো সংকট নেই, দাম বাড়ছে না: সেতুমন্ত্রী স্ত্রী ‘ফিলিস্তিনের পক্ষে’ কাজ করায় যুক্তরাষ্ট্রে তোপের মুখে মেয়র মামদানি ‘খাল খনন কর্মসূচি’ উদ্বোধন করতে দিনাজপুরের পথে প্রধানমন্ত্রী একযোগে ৫৩ খালের খনন কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী গণভোটের রায় বাস্তবায়নের আগে সংবিধান সংশোধন করতে হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ঈদে ফাঁকা ঢাকার নিরাপত্তায় সব ধরনের ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে জ্বালানি তেল নিয়ে সুখবর দিলেন প্রতিমন্ত্রী

স্মার্টফোনেই ত্বকের পরীক্ষা

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৩০ নভেম্বর, ২০১২
  • ২৩৩ Time View

২০১২ সালের পুরোটা সময়জুড়ে চলেছে স্মার্টফোনের উন্মাদনা। এখন চলছে স্মার্টফোনের বহুমাত্রিক বৈশিষ্ট্য আত্মপ্রকাশের সময়। আর তাই জাপান জানিয়ে দিল এখন থেকে স্মার্টফোনেই পরীক্ষা করে নেওয়া যাবে ত্বকের চারিত্রিক গুণাগুণ। সংবাদমাধ্যম সূত্র এ তথ্য দিয়েছে।

ত্বকের এ পরীক্ষায় ব্যবহৃত হবে হাডা মেমোরি প্রোগ্রাম। নারীরা একটি বিশেষ আদলের স্কিন পেপার গালে স্পর্শ করা মাত্রই তা ছবি আকারে স্মার্টফোনের হাডা মেমোরিতে চলে যাবে। এরপর স্মার্টফোন স্বয়ংক্রিয়ভাবেই রিপোর্ট প্রদান করবে।

জাপানের শীর্ষ প্রযুক্তিপণ্য নির্মাতা ফুজিৎসু সূত্র জানিয়েছে, সামাজিক নেটওয়ার্কে রূপের গুণাগুণ নিয়ে ব্যাপক নারী আড্ডা জমে। এ থেকেই তথ্য নিয়ে ফুজিৎসু এ ধরনের সেবা দিতে প্রোগ্রাম তৈরি করেছে। ফলে এখন থেকে ঘরে বসেই ফোনের মাধ্যমে ত্বকের অবস্থা জেনে নেওয়া যাবে।

এ জন্য একটি ছিদ্রবিশিষ্ট খুদে কার্ড (১৫ মিলিমিটার) সিস্টেম আকারে সহায়ক ভূমিকা রাখবে। আর স্মার্টফোনের ক্যামেরা তোলা ছবি পর্যবেক্ষণ করে রিপোর্ট দেবে স্মার্টফোন। এতে একদিকে যেমর ত্বকের তাৎক্ষণিক অবস্থা জেনে নেওয়ার সুযোগ তৈরি হবে। তেমনই ত্বকের জন্য প্রয়োজনীয় পণ্যের বাজার বিপণনে নতুন কৌশল হবে এটি। এমনটাই বলছেন সংশ্লিষ্ট গবেষকেরা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ