1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩:০১ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
চাইনিজ তাইপেকে হারিয়ে সপ্তম বাংলাদেশ ২০৩৪ সালের মধ্যে এক ট্রিলিয়ন ডলারের অর্থনীতি গড়তে চায় সরকার | Boishakhi Online যুদ্ধ ও অর্থনৈতিক সংকটকালে কেন নজর কাড়ছে এবারের ব্রিকস সম্মেলন? আগামী পাঁচ বছরে বাংলাদেশে আরও ৫ বিলিয়ন ডলার মার্কিন বিনিয়োগের লক্ষ্য : বাণিজ্যমন্ত্রী ৬ষ্ঠ থেকে ১০ম শ্রেণির পাঠ্যবইয়ে যুক্ত হচ্ছে এআই, রোবোটিক্স ও কারিগরি শিক্ষা : মাহ্দী আমিন পবিত্র ফাতেহা-ই-ইয়াজদাহম আগামী ২৩ সেপ্টেম্বর ২ কোটি বাজেটে ২০০ কোটির ব্যবসা, বাজিমাত করল ‘হনুমান আংশ’ দেশ গঠনে উদ্যোক্তা-ব্যবসায়ীদের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী মুয়াজ্জিন থেকে ভিলেন, এখন বন্ধু সালমান শাহ খুনের আসামি হয়ে কারাগারে কাঙ্ক্ষিত রাষ্ট্র গঠনে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান

রোনালদোর সমালোচনার পর যা বললেন আমোরিম

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ৭ নভেম্বর, ২০২৫
  • ১৪২ Time View

ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের প্রধান কোচ রুবেন আমোরিম জানিয়েছেন, ক্লাব অতীতে অনেক ভুল করেছে, তবে এখন তাদের লক্ষ্য শুধুই সামনে এগিয়ে যাওয়া। তিনি বলেন, ‘অতীতে কী হয়েছে তা নিয়ে আর পড়ে থাকলে হবে না। আমরা কাঠামো বদলাচ্ছি, খেলোয়াড়দের আচরণে পরিবর্তন আনছি, প্রতিদিন উন্নতি করছি।’

সাম্প্রতিক সময়ে পিয়ার্স মর্গানকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে ইউনাইটেড লেজেন্ড ক্রিস্তিয়ানো রোনালদো বলেন, “আমরা জানি আমোরিম ভালো কাজ করছেন ঠিকই, কিন্তু তার পক্ষে ‘অলৌকিক কিছু করা সম্ভব নয়’।

আল-নাসর ফরোয়ার্ড রোনালদো মন্তব্য করেন যে ইউনাইটেডের দলে কিছু ভালো খেলোয়াড় থাকলেও, কিছুজনের মধ্যে ‘এই ক্লাবের খেলোয়াড় হওয়ার মতো মানসিকতা নেই।’

টটেনহামের বিপক্ষে ম্যাচের আগে সংবাদ সম্মেলনে রোনালদোর মন্তব্য নিয়ে প্রশ্ন করা হলে আমোরিম সরাসরি জবাব না দিয়ে ভবিষ্যতের ওপর গুরুত্ব দিতে বলেন। তিনি বলেন, ‘তিনি (রোনালদো) জানেন, তিনি যা বলেন তার প্রভাব কত বড়। আমরা জানি ক্লাব হিসেবে আমরা অতীতে অনেক ভুল করেছি।
এখন সেগুলো বদলানোর চেষ্টা করছি। চলুন, অতীত নিয়ে আর কথা না বলি। আমরা অনেক কিছু বদলাচ্ছি—কাঠামো, খেলোয়াড়দের আচরণের ধরন। আমরা উন্নতি করছি।
চলুন একটু অতীত ভুলে যাই।’

রোনালদো ২০০৯ সালে রিয়াল মাদ্রিদে যাওয়ার আগে এবং ২০২১ সালে জুভেন্টাস থেকে ফিরে দুই দফা ইউনাইটেডে খেলেছেন।

তবে ২০২২ সালে পিয়ার্স মর্গানকে দেওয়া আরেক সাক্ষাৎকারে ক্লাব ও তৎকালীন কোচ এরিক টেন হাগকে কড়া সমালোচনা করার পর তার চুক্তি বাতিল হয়ে যায়।

সাম্প্রতিক সাক্ষাৎকারে ৪০ বছর বয়সী তারকা বলেন, ‘আমি দুঃখিত, কারণ ক্লাবটি বিশ্বের অন্যতম বড় ক্লাব এবং এখনো আমার হৃদয়ে জায়গা রাখে। কিন্তু তাদের কোনো সঠিক কাঠামো নেই।
আশা করি বর্তমানে এবং ভবিষ্যতে সেটা বদলাবে।’

তিনি আরো বলেন, ‘ওরা ভালো পথে নেই। আর এটা শুধু কোচ বা খেলোয়াড়দের কারণে নয়… আমোরিম তার সর্বোচ্চ চেষ্টা করছেন। আপনি কী করবেন? অলৌকিক কিছু সম্ভব নয়।’

২০২৪ সালের নভেম্বরে দায়িত্ব নেওয়ার পর আমোরিম গত মৌসুমে দলকে ইউরোপা লিগের ফাইনালে তুললেও টটেনহামের কাছে হেরে শিরোপা হাতছাড়া হয়। লিগে শেষ করেন ১৫তম স্থানে। যা ৫০ বছরের মধ্যে ইউনাইটেডের সবচেয়ে খারাপ অবস্থান।

এ মৌসুমে ২০০ মিলিয়ন পাউন্ডের বেশি খরচ করা সত্ত্বেও শুরুটা ছিল হতাশাজনক। গ্রিমসবি টাউনের কাছে কারাবাও কাপে বিদায় নিয়েও সমালোচনায় ছিলেন কোচ। তবে ক্লাবের সহ-মালিক স্যার জিম র‍্যাটক্লিফ স্পষ্ট করে দিয়েছেন, আমোরিমকে তার প্রকৃত ক্ষমতা দেখাতে তিন বছর সময় দেওয়া হবে।

সাম্প্রতিক সময়ে ফর্মে ফিরতে শুরু করেছে দল। সর্বশেষ চার লিগ ম্যাচের তিনটিতে জয়, লিভারপুলের মাঠে স্মরণীয় জয়সহ বর্তমানে তারা লিগ তালিকার অষ্টম স্থানে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ