1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ৩০ মার্চ ২০২৬, ০২:১০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ

আর্জেন্টিনার দলে চমক ব্রাজিলিয়ান ক্লাবের লোপেজ, আরো আছেন যারা

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৯ আগস্ট, ২০২৫
  • ১০৯ Time View

২০২৬ বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে সেপ্টেম্বরের ম্যাচগুলোর জন্য দলে নতুন চমক এনেছে লিওনেল স্কালোনির আর্জেন্টিনা। ভেনেজুয়েলা ও ইকুয়েডরের বিপক্ষে লড়াইয়ের জন্য ৩১ সদস্যের প্রাথমিক দল ঘোষণা করেছে আর্জেন্টিনা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন (এএফএ)। দলে রয়েছেন বিশ্বকাপজয়ী কিংবদন্তি লিওনেল মেসি। তবে দল ঘোষণার পর সবচেয়ে বেশি আলোচনায় নতুন মুখ হোসে মানুয়েল লোপেজ।

ব্রাজিলিয়ান ক্লাব পালমেইরাসের হয়ে খেলা ২৪ বছর বয়সী স্ট্রাইকার লোপেজ এই মৌসুমে ৪২ ম্যাচে করেছেন ১৫ গোল। লাৎসিও ফরোয়ার্ড ভালেন্তিন কাস্তেয়ানোসের জায়গায় সুযোগ পেয়েছেন তিনি।

গত জুনের বাছাইপর্বের স্কোয়াড থেকে কয়েকটি পরিবর্তন করেছেন কোচ স্কালোনি। বাদ পড়েছেন এনজো ফার্নান্দেজ, নিকো দমিনগেজ ও ভালেন্তিন বার্কো।
তাদের পরিবর্তে ডাক পেয়েছেন হুলিও সোলের, অ্যালান ভারেলা ও ভালেন্তিন কারবোনি। প্রায় এক বছর পর জাতীয় দলে ফেরা কারবোনি সম্প্রতি জেনোয়ার হয়ে করেছেন দারুণ এক গোল।

ফার্নান্দেজ নিষেধাজ্ঞার কারণে এবার দলের বাইরে। চোট কাটিয়ে উঠতে না পারায় জায়গা হয়নি পাওলো দিবালার।
তবে ম্যানচেস্টার সিটির ১৯ বছর বয়সী প্রতিশ্রুতিশীল মিডফিল্ডার ক্লদিও এচেভেরি ও রিয়াল মাদ্রিদের তরুণ প্রতিভা ১৮ বছরের ফ্রাঙ্কো মাস্তানতুয়োনোকে রাখা হয়েছে দলে।

দক্ষিণ আমেরিকা অঞ্চলের বাছাইপর্বে ১৬ ম্যাচে ৩৫ পয়েন্ট নিয়ে ইতোমধ্যেই বিশ্বকাপ নিশ্চিত করেছে বর্তমান বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা। বাছাইপর্বে নিজেদের শেষ দুটি ম্যাচে ৫ সেপ্টেম্বর ভোরে ভেনেজুয়েলার মুখোমুখি হবে তারা। এরপর ১০ সেপ্টেম্বর ইকুয়েডরের বিপক্ষে মাঠে নামবে স্কালোনির দল।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ