1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ০৩:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন মির্জা আব্বাসের শারীরিক অবস্থা নিয়ে যা জানা গেল আজ সংসদের বিশেষ কমিটির প্রথম বৈঠক শাহ আমানতে আরো ৭ ফ্লাইট বাতিল, দুর্ভোগে যাত্রীরা আত্মীয়ের বাড়ি থেকে ফেরার পথে প্রাণ গেল বাবা-ছেলে-নাতনির ফেনী-৩ আসনের সাবেক এমপি মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী আটক কলম্বিয়ায় সামরিক বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৬৬ শান্তি ফেরাতে যুক্তরাষ্ট্রের আলোচনার প্রস্তাব, যা বলছে ইরান অস্ট্রেলিয়ার পার্লামেন্টে তারেক রহমানকে অভিনন্দন জানিয়ে প্রস্তাব উত্থাপন বিশ্বজুড়ে থাকা আমেরিকানদের জন্য একটি হালনাগাদ সতর্কবার্তা জারি তেলের কৃত্রিম সংকট রোধে সাতক্ষীরায় সংসদ সদস্য মুহাদ্দিস আব্দুল খালেক পেট্রোল পাম্প পরিদর্শন

উচ্চশিক্ষা না নেওয়ার জন্য আফসোস করছেন সোনম

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৩ মে, ২০২৫
  • ৭১ Time View

ছেলে বায়ু কাপুরের জন্মের পর আর অভিনয়ে দেখা যায়নি বলিউড অভিনেত্রী সোনম কাপুরকে। ছেলেকে ঘিরেই তৈরি করেছিলেন নিজের জগৎ। এখন স্বামী, সংসার ও সন্তান এই তিন ‘স’-তেই নিজেকে আবদ্ধ রেখেছেন। তবে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে বেশ সরব তিনি।
নিজের দৈনন্দিন জীবনের নানা মুহূর্ত থেকে শুরু করে বিশেষ দিনের ছবি, অনুরাগীদের সঙ্গে শেয়ার করেন সোনম।

ছেলেকে স্কুলে ভর্তি করানোর দিন এগিয়ে আসছে। আর তা নিয়েই চিন্তার ভাঁজ পড়েছে অভিনেত্রীর কপালে। নিজে কলেজের গণ্ডি পেরোননি।
স্কুল পাস করেই অভিনয় জগতে পথ চলা শুরু করেছিলেন। কিন্তু ছেলের বেলায় কী করবেন মা সোনম!

উচ্চশিক্ষা না নেওয়ার সিদ্ধান্তের জন্য আক্ষেপ প্রকাশ করেন সোনম কাপুর। সম্প্রতি ভোগকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে অভিনেত্রী বলেন, ‘আমি কোনো দিন কলেজে যাইনি। কিন্তু আমার স্বামী আনন্দ আহুজা, পেনসিলভানিয়া ইউনিভার্সিটি, হোয়ার্টন থেকে পড়াশোনা করেছেন।
তাই কিছু ক্ষেত্রে উচ্চশিক্ষা গ্রহণ না করার জন্য আক্ষেপ হয়। কিন্তু বায়ুর ক্ষেত্রে এ রকম একেবারেই হতে দেব না। ওর মধ্যে এখন থেকেই বই পড়ার অভ্যাস গড়ে তুলেছি।’

স্বামীর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান হোয়ার্টনে গিয়ে সোনম প্রথমবার সত্যিকারের ঈর্ষা অনুভব করেছিলেন বলেও জানান তিনি। বুঝতে পারেন কী অসাধারণ অভিজ্ঞতা মিস করেছেন তিনি।

অভিনেত্রী তার ছেলে বায়ুর জন্য সেরা শিক্ষার সুযোগ তৈরি করতে চান এবং এ জন্য সঞ্চয় করছেন। তিনি চান বায়ু বই পড়তে ভালোবাসুক, কারণ তার মতে, পড়াশোনা মানুষের মধ্যে সহানুভূতি গড়ে তোলে।

সেই সাক্ষাৎকারে সোনম আরও একটি মজার তথ্য শেয়ার করেন—তাদের ছেলে বায়ু তার মতো বাইরে যাওয়ার আগে বাতাসের মান (এয়ার কোয়ালিটি ইনডেক্স – AQI) পরীক্ষা করে। তিনি বলেন, AQI খারাপ থাকলে বায়ু ঘরের বাইরে যেতে চায় না, ঠিক তার মায়ের মতোই।

সোনম আরো বলেন, মা হওয়ার পর তার জীবনে নতুন করে বিস্ময় আর আদর্শবাদ ফিরে এসেছে। তিনি স্বীকার করেন, বায়ু জন্মের আগে তিনি ইন্ডাস্ট্রিতে কিছুটা ক্লান্তি অনুভব করতেন, কিন্তু মা হওয়ার পর সেই আদর্শবাদ ফিরে পেয়েছেন।

তিনি বলেন, ‘আমি চাই ওর (বায়ুর) জুতায় পা গলিয়ে হাঁটতে—দুই বছরের শিশু কী ভাবে চিন্তা করে, সেটা বুঝতে চাই—যাতে আমি আরো ভালো অভিভাবক হতে পারি।’

উল্লেখ্য, সোনম কাপুরকে সর্বশেষ দেখা গেছে ২০২৩ সালে, ‘ব্লাইন্ড’ সিনেমাতে। তিনি সম্প্রতি বলিউডে প্রত্যাবর্তনের ইঙ্গিতও দিয়েছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ