1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৮:৫৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
শিশুদের শিক্ষা-স্বাস্থ্যে বিনিয়োগই জাতি গঠনের মূল : প্রধানমন্ত্রী স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চতে কাজ করছে সরকার : জোনায়েদ সাকি প্রশাসনিক সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে কঠোর হচ্ছে সরকার ইংল্যান্ডে দুই ট্রেনের সংঘর্ষে চালক নিহত, আহত ৯০ ৬৫ সেকেন্ডেই বাজিমাত, এবারের বিশ্বকাপের দ্রুততম গোলের রেকর্ড প্যারাগুয়ের হজ শেষে ফিরলেন ৬১ হাজার ৬৯৭ জন বাংলাদেশি হাজি নেইমার আমার অনুপ্রেরণা, কিন্তু মেসিই সেরা : ইয়ামাল দাপট দেখিয়ে হাইতিকে ৩-০ গোলে উড়িয়ে দিল ব্রাজিল বেফাঁস মন্তব্য করায় ট্রাম্পকে ধুয়ে দিলেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী মেলোনি জাতিসংঘে বাংলাদেশ: রোহিঙ্গাদের নিজ দেশে দ্রুত প্রত্যাবাসনে জোর

খামেনিকে চিঠি দিয়ে যে প্রস্তাব ট্রাম্পের

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৮ মার্চ, ২০২৫
  • ৮৬ Time View

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরানের সঙ্গে পরমাণু চুক্তি নিয়ে আলোচনায় আগ্রহী। এ কারণে তিনি ইসলামী প্রজাতন্ত্রটির নেতাদের কাছে একটি চিঠি পাঠিয়েছেন। ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি নিয়ে আলোচনার আহ্বান জানিয়ে দেশটির সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনিকে চিঠি পাঠিয়েছেন ট্রাম্প।

স্থানীয় সময় শুক্রবার (৭ মার্চ) ফক্স বিজনেস নেটওয়ার্কে এক সাক্ষাৎকারে ট্রাম্প জানান, তিনি ইরানের নেতার উদ্দেশে চিঠি পাঠিয়েছেন।

তিনি বলেন, ‘আমি বলেছি, আশা করি আপনি আলোচনায় বসবেন, কারণ এটি ইরানের জন্য ভালো হবে। ইরানের সঙ্গে এখন আমাদের এমন এক পরিস্থিতি, তাতে খুব শিগগিরই কিছু একটা হতে যাচ্ছে। একটা শান্তি চুক্তি করতে পারবো বলে আমি আশাবাদী। আপনারা জানেন, আমি শক্তি বা দুর্বলতার কথা বলছি না।
আমি কেবল বলছি, অন্য কিছুর চেয়ে আমি বরং একটি শান্তি চুক্তি দেখতে চাই, কিন্তু অন্যভাবেও সমস্যার সমাধান হতে পারে।

একইসঙ্গে হুঁশিয়ারি দিয়ে তিনি বলেছেন, আলোচনায় বসতে অস্বীকৃতি জানালে বিষয়টিতে সরাসরি হস্তক্ষেপ করতে বাধ্য হবে যুক্তরাষ্ট্র। এ অবস্থায়, তেহরানের কল্যাণে সমঝোতাই যুক্তিসঙ্গত হবে বলে উল্লেখ করেছেন তিনি।

ফক্স বিজনেসের সাক্ষাৎকারে ট্রাম্পকে জিজ্ঞাসা করা হয় তিনি চিঠিটি ইরানের সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনিকে পাঠিয়েছেন কিনা, এমন প্রশ্নের জবাবে মার্কিন প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘হ্যাঁ।

বৃহস্পতিবার দেওয়া সাক্ষাৎকারে ট্রাম্প জানান, তিনি ‘গতকাল’ চিঠিটি পাঠিয়েছেন, যার অর্থ দাঁড়ায় চিঠিটি বুধবার পাঠানো হয়েছে।

তবে ট্রাম্পের এই দাবি অস্বীকার করেছে জাতিসংঘে ইরানের স্থায়ী মিশন। তারা জানায়, এমন কোনো চিঠির বিষয়ে অবগত নন তারা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ