1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০১:০০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
মানবজাতির সংযম ও সৌহার্দ্য অর্জনে নিজেদের নিবেদিত রাখার আহ্বান তারেক রহমানের জাতীয় স্বার্থের মধ্যেই যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনা হবে: ইরানের প্রেসিডেন্ট নির্বাচন যত ঘনিয়ে আসছে প্রশাসন তার পূর্বের রূপ দেখাচ্ছে : আসিফ মাহমুদ র‌্যাবের নাম পরিবর্তন করে নতুন নাম এসআইএফ ইরানে অস্থিরতা যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলের সুপরিকল্পিত ষড়যন্ত্র: খামেনি ১২ তারিখ ভোট বানচালের চেষ্টা করবে একটি শক্তি: নাহিদ ইসলাম চোরাগোপ্তা পথে কেউ ক্ষমতায় যেতে পারবে না: জামায়াত আমির নাহিদের রিট খারিজ, বিএনপির কাইয়ুমের নির্বাচনে বাধা নেই জিয়া নন, স্বাধীনতার প্রথম ঘোষক ড. অলি আহমদ: চট্টগ্রাম সমাবেশে ডা. শফিকুর অর্থ আত্মসাৎ: মা-স্ত্রীসহ গায়ক নোবেলের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা

দেশে অপরাধের পরিমাণ বাড়েনি : প্রধান উপদেষ্টা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৩ মার্চ, ২০২৫
  • ২৯ Time View

দেশে অপরাধের পরিমাণ বাড়েনি বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। তিনি বলেন, আমি হিসাব নিচ্ছি, অপরাধের পরিমাণ মোটেই বাড়েনি। আগের মতোই রয়েছে। বিবিসি বাংলাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি নিয়ে করা এক প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন প্রধান উপদেষ্টা।

পুলিশের পরিসংখ্যান অনুযায়ী গত ছয় মাসে ডাকাতির সংখ্যা ৫০ শতাংশ বেড়েছে। এটা নিয়ন্ত্রণের ক্ষেত্রে কী সমস্যা হচ্ছে— এমন প্রশ্নের জবাবে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছি আমরা। সমস্যার কথা আপনিও জানেন, আমিও জানি। প্রথমদিকে সমস্যা ছিল যে পুলিশ বাহিনীকে দিয়ে আমরা কাজ করাচ্ছিলাম, তারা ভয়ে রাস্তায় নামছিল না।
কারণ কয়েক দিন আগেই তারা এদের গুলি করেছে। মানুষ দেখলেই তারা ভয় পায়। তাদের ঠিক করতে করতেই কয়েক মাস চলে গেছে। এখন মোটামুটি ঠিক হয়ে গেছে।

মব জাস্টিস, গণপিটুনি, ধানমণ্ডি ৩২ নম্বরসহ বিভিন্ন ভবনে ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। দীর্ঘ সময় ধরে এই ভাঙচুর চললেও সরকার বা আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর ভূমিকা লক্ষ্য করা যায়নি— এ প্রসঙ্গে প্রধান উপদেষ্টা বলেন, সময় নিচ্ছে (আইন-শৃঙ্খলা) বাহিনী। তারা এখনো প্রস্তুত হয়নি। তাদের মানসিকতা থেকে এখনো মুক্ত হতে পারেনি। এটা একটা বিষয় হতে পারে।

তিনি বলেন, আমরা বলেছি যেকোনো পুলিশ স্টেশনে গিয়ে তারা যেকোনো রিপোর্ট করতে পারে, আইনের আশ্রয় নিতে পারে। আমরা সেটাকে সহজ করেছি। এখন অনলাইনে মামলা করা যায়, যাতে মামলা করতে গিয়ে হয়রানির শিকার হতে না হয়। মামলার প্রক্রিয়াটা সহজ করেছি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ