1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৬:২৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
মানবজাতির সংযম ও সৌহার্দ্য অর্জনে নিজেদের নিবেদিত রাখার আহ্বান তারেক রহমানের জাতীয় স্বার্থের মধ্যেই যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনা হবে: ইরানের প্রেসিডেন্ট নির্বাচন যত ঘনিয়ে আসছে প্রশাসন তার পূর্বের রূপ দেখাচ্ছে : আসিফ মাহমুদ র‌্যাবের নাম পরিবর্তন করে নতুন নাম এসআইএফ ইরানে অস্থিরতা যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরাইলের সুপরিকল্পিত ষড়যন্ত্র: খামেনি ১২ তারিখ ভোট বানচালের চেষ্টা করবে একটি শক্তি: নাহিদ ইসলাম চোরাগোপ্তা পথে কেউ ক্ষমতায় যেতে পারবে না: জামায়াত আমির নাহিদের রিট খারিজ, বিএনপির কাইয়ুমের নির্বাচনে বাধা নেই জিয়া নন, স্বাধীনতার প্রথম ঘোষক ড. অলি আহমদ: চট্টগ্রাম সমাবেশে ডা. শফিকুর অর্থ আত্মসাৎ: মা-স্ত্রীসহ গায়ক নোবেলের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা

পাসপোর্টের পুলিশ ভেরিফিকেশন নিয়ে যা বললেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
  • ৩৩ Time View

পাসপোর্ট প্রাপ্তির ক্ষেত্রে পুলিশ ভেরিফিকেশন পদ্ধতি পুরোপুরি উঠিয়ে দেয়া বা সহজ করা হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। আজ বৃহস্পতিবার, (১৩ ফেব্রুয়ারি) সচিবালয়ে বিদেশি নাগরিকদের জন্য ট্রানজিট ভিসা আবেদনে অনলাইন অ্যাপ উদ্বোধন, পাসপোর্ট ভেরিফিকেশন সহজীকরণ ও অভিযোগ গ্রহণে ৯৯৯ কার্যক্রমের উদ্বোধন শেষে এ কথা বলেন তিনি।

উপদেষ্টা বলেন, ‘পাসপোর্ট প্রাপ্তির ক্ষেত্রে পুলিশ ভেরিফিকেশন পদ্ধতি পুরোপুরি উঠিয়ে দেয়া বা সহজ করতে উদ্যোগ নেয়া হবে।’ এছাড়া পাসপোর্ট আবেদনে কেউ সমস্যার মুখোমুখি হলে এখন থেকে ৯৯৯ এ জানানোর নির্দেশ দেন তিনি।

এছাড়া র্যাব বিলুপ্তি, বিজিবিকে শুধু সীমান্ত রাখা এবং ডিজিএফআইকে সামরিক গোয়েন্দা তৎপরতার মধ্যে রাখার বিষয়ে জাতিসংঘ যে প্রস্তাব করেছে সে বিষয়ে আলোচনা করে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেয়া হবে বলেও জানিয়েছেন উপদেষ্টা। তিনি বলেন, সরকার জাতিসংঘের প্রস্তাবকে স্বাগত জানিয়েছে।

ইউরোপীয় ইউনিয়ন, যুক্তরাষ্ট্র ও অষ্ট্রেলিয়াসহ ১৪টি দেশের নাগরিকরা এখন থেকে অনলাইনে ১০ মিনিটে ৩০ দিনের জন্য ওয়ান অ্যারাইভ্যাল ভিসা পাবেন। যার জন্য কার্ড এবং ক‍্যাশ দুই পদ্ধতিতেই পেমেন্ট করা যাবে বলে জানান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ