1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ০৮:০১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
হজ শেষে ফিরেছেন ৬৬১৭৪ বাংলাদেশি, মারা গেছেন ৫৫ দুপুর পর্যন্ত রাজধানীর যেসব সড়ক এড়িয়ে চলবেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সংকট সমাধানের আশ্বাস শিক্ষামন্ত্রীর ফোনের অ্যালার্ট কীভাবে ভূমিকম্পের কয়েক সেকেন্ড আগে লাখ লাখ মানুষকে সতর্ক করে ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৩৫, আহত ৪৩০০ ছাড়াল নির্বাচনি ব্যয়ের হিসাব না দেওয়ায় এনসিপিসহ সাত দলকে শোকজ চীনের তিয়েনআনমেন স্কয়ারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী সেনাপ্রধানের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ চীনের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সাক্ষাৎ দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও জোরদারের অঙ্গীকার বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়ার

সুয়ারেজদের কোচ হলেন বিয়েলসা

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৬ মে, ২০২৩
  • ৭১ Time View

পেপ গার্দিওলার গুরুও তিনি। বলা হচ্ছে এল লোকো খ্যাত মার্সেলো বিয়েলসার কথা। যার হাত ধরে ১৬ বছর পর লিডস ইউনাইটেড প্রিমিয়ার লিগে ফিরেছিল। ৬৭ বছর বয়সী এই আর্জেন্টাইনকে এবার কোচিংয়ের জন্য বেছে নিয়েছে লুই সুয়ারেজের দেশ উরুগুয়ে।
ইংলিশ ক্লাবটিতে গত বছরের ফেব্রুয়ারিতে চাকরি হারানোর পর থেকে বেকার ছিলেন বিয়েলসা। এই সময়ে প্রিমিয়ার লিগের অন্যান্য ক্লাব বোর্নমাউথ, এভারটনের সঙ্গেও কথা চলেছে। শেষ পর্যন্ত দুইবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়ন উরুগুয়ের প্রস্তাব মেনে নিয়েছেন তিনি।
প্রিমিয়ার লিগে রূপকথার সাফল্যের পর লিডস দর্শকদের কাছে বিয়েলসা এখনও শ্রদ্ধার পাত্র। প্রিমিয়ার লিগে আসার আগে ফ্রান্স, ইতালি, স্পেন এবং আর্জেন্টিনায় দায়িত্ব পালন করেছেন। ২০০৭ সাল থেকে ২০১১ সাল পর্যন্ত দায়িত্ব পালন করেছেন চিলির হয়েও।
বোঝাই যাচ্ছে ব্যর্থতা পেছনে ফেলতেই বিয়েলসাকে ভিড়িয়েছে উরুগুয়ে। যারা গত কাতার বিশ্বকাপে গ্রুপ পর্ব-ই পার হতে পারেনি। সেই ব্যর্থতায় ডিয়েগো আলোনসো ২০২১ সালে দায়িত্ব নিয়েও পরে পদত্যাগ করেছেন। তার পর থেকে অন্তর্বর্তী কোচের দায়িত্ব পালন করেছেন মার্সেলো ব্রোলি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ