1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৫১ অপরাহ্ন

বিশ্বব্যাংক ফিরে আসায় নিন্দুকের মুখে চুনকালি: তাপস

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর, ২০১২
  • ৭৪ Time View

পদ্মাসেতুতে অর্থায়নে বিশ্বব্যাংক ফিরে আসায় ষড়যন্ত্রকারী ও নিন্দুকের মুখে চুনকালি পড়েছে বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা-১২ আসনের সাংসদ ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস।

শনিবার দুপুরে রাজধানীর ধানমণ্ডিতে ড. মালিকা বিশ্ববিদ্যালয় কলেজের নবীনবরণ ও বৃত্তি প্রদান অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

ব্যারিস্টার তাপস বলেন, “পদ্মাসেতু নিয়ে একটি মহল ষড়যন্ত্রে মেতে উঠেছিলো। তাদের সে ষড়যন্ত্রের জাল ভেদ করতে সরকার সক্ষম হয়েছে। একটি মহল দেশকে পিছিয়ে রাখতে চায়। তারাই এই ষড়যন্ত্রের সঙ্গে যুক্ত ছিল।”

ত্রয়োদশ সংশোধনীতে বিচারপতি খায়রুল হকের রায় প্রদানের বৈধতার বিষয়ে বিরোধী দলের সমালোচনার জবাবে ব্যারিস্টার তাপস বলেন, “কোনো বিচারপতি চাকরি জীবনের শেষ কার্যদিবসে কোনো রায় দিলে তিনি পরে ডিক্টেশন দেবেন। ড্রাফট তৈরি হলে তিনি সংশোধনী দেখবেন। এর পরে রায় দেবেন। এটাই রেওয়াজ।”

প্রধান অতিথির বক্তব্যে আইনমন্ত্রী বলেন, “আইন পেশায় আগের বক্তার বক্তব্য নিজের করে নেওয়ার বিধান রয়েছে। আমিও আজ আগের বক্তার সঙ্গে একমত পোষণ করছি।”

তিনি শিক্ষকদের উদ্দেশ্যে বলেন, “শিক্ষার প্রধান উদ্দেশ্যে সনদ অর্জন নয়। শিক্ষার্থীদের দুর্নীতি, মাদক এবং ধূমপানকে না বলার সংস্কৃতিতে উদ্বুদ্ধ করতে হবে।”

কলেজের ম্যানেজিং কমিটির সভাপতি প্রফেসর মাহফুজা খানমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য দেন ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ নাজমা বেগম, ম্যানেজিং কমিটির সদস্য প্রফেসর এএইচ সাইদুর রহমান, মনির হোসেন, হাজি ইলিয়াছুর রহমান প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ