1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২৬, ০৫:০০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
যে দেশে চাকরির অনিশ্চয়তা, সেখানে টিকটক করে ডলার কামানো স্বাভাবিক : অর্ষা বিশ্ববাজারে বাড়লো সোনা-তেলের দাম, শেয়ারবাজারে ধস সংঘাতে সঙ্গে জড়িত না এমন আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের বিএনপিতে স্বাগত চাঁদে আঘাত হানতে পারে গ্রহাণু, পৃথিবীতে ভয়াবহ উল্কাবৃষ্টির আশঙ্কা জামায়াতের ইতিবাচক ভূমিকার ভূয়সী প্রশংসা ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বাংলাদেশে একমাত্র আমরাই ইসলামি দল: চরমোনাই পীর মার্কিন ভিসানীতিতে পরিবর্তন, ভারতীয়দের মাথায় হাত শেরপুরে জামায়াত নেতা নিহত, আমিরের কড়া বার্তা তারেক রহমান উত্তরবঙ্গ সফরে যাচ্ছেন আজ আবারও রাজনীতি করতে গিয়ে খুন হতে হবে কল্পনা করিনি : হাসনাত আবদুল্লাহ

ফেসবুকে প্রতিদিন হ্যাক হয় ৬ লাখ অ্যাকাউন্ট

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৩১ অক্টোবর, ২০১১
  • ২২৭ Time View

সামাজিক নেটওয়ার্ক জায়ান্ট ফেসবুকে প্রতিদিন প্রায় ৬ লাখ অ্যাকাউন্ট হ্যাক হয়। পাশাপাশি প্রতি ২৪ ঘণ্টায় ফেসবুকে এক বিলিয়ন বার লগ-ইন হয়। আর এ সময় হ্যাকাররা ব্যবহারকারীর মেসেজ, ছবিসহ বিভিন্ন ব্যক্তিগত তথ্য দেখার চেষ্টা করে। এর মাধ্যমে প্রতিদিন শতকরা শূন্য দশমিক ৫ ভাগের কম ব‌্যবহারকারী বিভিন্ন রকমের স্প্যাম পেয়ে থাকেন।

ফেসবুকের হ্যাকারদের নজর কী রকম সেটা জানাতেই এ তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে বলে জানিয়েছে ফেসবুক কর্তৃপক্ষ।

ফেসবুক কর্তৃপক্ষের এ সতর্কবার্তা স্বীকার করে ‘নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টের নিরাপত্তার জন্য পাসওয়ার্ড দেয়া কিংবা অ্যাপ্লিকেশন ব্যবহারের ক্ষেত্রে এর ব্যবহারকারীর সতর্ক হওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন’ প্রযুক্তি নিরাপত্তা বিশেষজ্ঞরা।

এ বিষয়ে প্রযুক্তি গবেষক ও পরামর্শক গ্রাহাম কুলি জানান, যখনই অসতর্কতার সঙ্গে ফেসবুকের কেউ প্রবেশ করেন তখনই মনে রাখতে হবে একটু ভুলের কারণেই তার ফেসবুক অ্যাকাউন্ট হ্যাকারদের দখলে চলে যেতে পারে।

বর্তমানে সারাবিশ্বে ফেসবুকের ব্যবহারকারীর সংখ্যা প্রায় ৮০ কোটি উল্লেখ করে তিনি জানান, তবে প্রতি মুহূর্তেই এ সংখ্যা বাড়ছে। আর মোট ব্যবহারকারীরা প্রায় গড়ে সাত হাজার কোটি মিনিট সময় কাটান।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ