1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০৮ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৪:১০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
জয়ের ব্যাপারে আত্মবিশ্বাসী বিএনপি, জোট সরকার গঠনের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান ইসলামী আন্দোলনই ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের সংগ্রামে একমাত্র দল : চরমোনাই পীর ভোট কিন্তু নেতার কাছে নেই, ভোট জনগণের কাছে: হাসনাত আব্দুল্লাহ জুনের মধ্যে যুদ্ধ শেষ করতে ইউক্রেন ও রাশিয়াকে চাপ দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র : জেলেনস্কি ভোটকেন্দ্র ধূমপানমুক্ত এলাকা নিশ্চিত করার নির্দেশ ইসির গণমাধ্যমকর্মীদের দায়িত্বশীল ভূমিকা পালনের আহ্বান প্রধান তথ্য কর্মকর্তার টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে টানা চতুর্থ জয়ে চোখ শ্রীলংকার ইশারা ভাষার মাধ্যমে বাক-শ্রবণ প্রতিবন্ধীদের মূলধারায় সম্পৃক্ত করা সম্ভব: সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা কখনো মানুষের কাছ থেকে দূরে থাকিনি : মির্জা আব্বাস আল নাসরের টানা দ্বিতীয় ম্যাচে অনুপস্থিত রোনাল্ডো

নারী আইপিএলে আবারও চ্যাম্পিয়ন সুপারনোভা

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৯ মে, ২০২২
  • ২৯ Time View

পুরুষ আইপিএলের ফাইনালের আগে শনিবার রাতে হয়ে গেলো উইমেন্স চ্যালেঞ্জ তথা নারী আইপিএলের ফাইনাল। যেখানে দিপ্তি শর্মার ভেলোসিটিকে হারিয়ে শিরোপা ঘরে তুলেছে হারমানপ্রিত কৌরের সুপারনোভা। এ নিয়ে তৃতীয়বার চ্যাম্পিয়ন হলো সুপারনোভা।

পুনের মহারাষ্ট্র ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন স্টেডিয়ামে আগে ব্যাট করে সাত উইকেট হারিয়ে ১৬৫ রানের লড়াকু সংগ্রহ দাঁড় করিয়েছিল সুপারনোভা। জবাবে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৬১ রানের বেশি করতে পারেনি ভেলোসিটি। যার সুবাদে চার রানের জয়ে তৃতীয় শিরোপা ঘরে তোলে সুপারনোভা।

হারমানপ্রিতের দলকে জেতার মতো সংগ্রহ এনে দেওয়ার পুরো কৃতিত্ব টপঅর্ডারের তিন ব্যাটারের। প্রিয়া পুনিয়া ২৯ বলে ২৮, দেয়ান্দ্র ডটিন ৪৪ বলে ৬২ ও হারমানপ্রিত নিজে খেলেছেন ২৯ বলে ৪৩ রানের ইনিংস। দলের বাকিরা কেউই দুই অঙ্কে যেতে পারেনি।

ভেলোসিটির পক্ষে বল হাতে দুইটি করে উইকেট নিয়েছেন অধিনায়ক দিপ্তি (২০ রানে), ক্যাট ক্রস (২৯ রানে) ও সিমরান বাহাদুর (৩০ রানে)। এছাড়া আয়াবোঙ্গা খাকা নিয়েছেন অন্য একটি উইকেট।

রান তাড়া করতে নেমে ভেলোসিটির পক্ষে একাই লড়েছেন লরা উলভার্ট। অপরাজিত ইনিংসে পাঁচ চার ও তিন ছয়ের মারে ৪০ বলে ৬৫ রান করেছেন তিনি। শেষ দিকে সিমরান বাহাদুর ১০ বলে ২০ রানের ক্যামিও ইনিংসে চেষ্টা করেছিলেন। কিন্তু ম্যাচ জেতাতে পারেননি।

সুপারনোভার হয়ে সর্বোচ্চ তিন উইকেট নিয়েছেন অ্যালানা কিং। এছাড়া সোফি একলেস্টোন ও ডটিনের শিকার দুইটি করে উইকেট। ক্যারিবীয় তারকা ডটিনই জিতেছেন ম্যাচসেরা ও টুর্নামেন্টসেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ