1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:৩৯ পূর্বাহ্ন

ভারতের বিপক্ষে মামলার কথা ভাবছেন টেরি

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৪ জানুয়ারি, ২০১২
  • ১৪২ Time View

ভারতে ধূমপান বিরোধী বিজ্ঞাপনে অনুমতি ছাড়া ছবি ব্যবহার করায় চটেছেন ইংলিশ ফুটবলার জন টেরি। এই ঘটনায় ভারত সরকারের বিরুদ্ধে মামলার কথাও ভাবছেন ইংল্যান্ড ও চেলসি অধিনায়ক।

সিগারেট কোম্পানির বিপক্ষে আইনী লড়াইয়ে যাওয়ার জন্য আইনজীবীদের পরামর্শও করেছেন টেরি।

ভারত সরকারের ছাড়পত্র পাওয়া সিগারেটের প্যাকেটে সংবিধিবদ্ধ বিজ্ঞপ্তি চিত্রে মানবদেহের ঝাপসা ছবির ওপরে ‘ধূমপানে মৃত্যু’ কথাটি লেখা রয়েছে। দৃশ্যত ছবিটি ইংল্যান্ড ফুটবলারের।

ছবিটির নকশা তৈরি করেছে ভারতের ডিরেক্টরেট অব ভিজুয়াল পাবলিসিটি ( ডিএভিপি)। সিগারেট প্যাকেটে বিজ্ঞাপন চিত্রটি ব্যবহারের জন্য অনুমোদন দিয়েছে ভারতের স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়। আর এখানেই ফেসে গেছে সিগারেট কোম্পানি ও স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।

এ বিষয়ে ডিএভিপির মহাপরিচালক কে এস ধত্বলিয়া চেলসির এই অধিনায়কের ছবি ব্যবহারের ঘটনাটি স্বীকার করেন। তবে কিভাবে ছবিটি প্যাকেটের গায়ে এলো তানিয়ে তিনি বিস্ময় প্রকাশ করেন।

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসকে তিনি বলেন,‘আমরা এই বিজ্ঞাপন চিত্রটি স্বাস্থ্য মন্ত্রনালয়কে পাঠিয়েছিলাম তারাই এটির ছাড়পত্র দিয়েছে এবং প্রচার করেছে।’

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ