1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১০:৩০ অপরাহ্ন

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে বাংলাদেশের টেস্ট দল ঘোষণা

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২০
  • ৩৩ Time View

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে একমাত্র টেস্ট সামনে রেখে বাংলাদেশের দল ঘোষণা করা হয়েছে। আজ রবিবার দুপুরে এ ঘোষণা দেওয়া হয়।

অধিনায়ক হিসেবে এ যাত্রায় মমিনুলের কাঁধেই দায়িত্ব চলে এসেছে। এছাড়া এবার নতুন মুখ হিসেবে সুযোগ পেয়েছেন হাসান মাহমুদ ও ইয়াসির আলী।

বাংলাদেশের বিপক্ষে পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলতে এখন ঢাকায় জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট দল। মঙ্গলবার থেকে বিকেএসপিতে দুই দিনের প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে বাংলাদেশ ও জিম্বাবুয়ে। ২২ ফেব্রুয়ারি মিরপুরে শুরু হবে একমাত্র টেস্ট। ১ মার্চ সিলেটে প্রথম ওয়ানডে। একই ভেন্যুতে ৩ ও ৬ মার্চ অনুষ্ঠিত হবে বাকি দুই ওয়ানডে। ৯ ও ১১ মার্চ ঢাকায় দুই টি টুয়েন্টি। সফর শেষে ১২ মার্চ ঢাকা ছাড়ার কথা রয়েছে জিম্বাবুয়ের।

১৫ সদস্যের এ দলে পাকিস্তান সফরের দলের তুলনায় চারটি পরিবর্তন আনা হয়েছে।

এতে ব্যাটসম্যান মাহমুদউল্লাহ, সৌম্য সরকার ও পেসার রুবেল হোসেন ও আল আমিন বাদ পড়েছেন।

এতে যোগ হয়েছেন মুশফিকুর রহিম। অফ স্পিনার মেহেদি হাসান মিরাজ ইনজুরি কাটিয়ে দলে ফিরেছেন। এছাড়া বাঁহাতি পেসার মুস্তাফিজুর রহমান ও স্পিডস্টার তাসকিন আহমেদ যোগ হয়েছেন।

স্কোয়াডে যোগ হয়েছেন ব্যাটসম্যান ইয়াসির আলি চৌধুরী ও ফাস্ট বোলার হাসান মাহমুদ।

সম্পূর্ণ স্কোয়াড-

মমিনুল হক (অধিনায়ক), তামিম ইকবাল, সাইফ হাসান, নাজমুল হোসেন শান্ত, মুশফিকুর রহিম, মো. মিথুন, লিটন কুমার দাস, তাইজুল ইসলাম, আবু জায়েদ চৌধুরী, নাইম হাসান, ইবাদাত হোসেন, তাসকিন আহমেদ, মেহেদি হাসান মিরাজ, মুস্তাফিজুর রহমান, হাসান মাহমুদ, ইয়াসির আলি চৌধুরী।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ