1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৬, ১২:৫৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
সিরাজগঞ্জে ১০৩টি আগ্নেয়াস্ত্র ও ১১৩৬ রাউন্ড গুলি উদ্ধার জেলা প্রশাসনের সম্মতি না মেলায় বৃহস্পতিবারও সেন্টমার্টিন যাচ্ছে না পর্যটকবাহী জাহাজ নবজাতকের মৃত্যু: সিলেটে মাউন্ট এডোরার ‘মেন্টারনিটি কেয়ার ইউনিট’ বন্ধের নির্দেশ মেয়েদের বিশ্বকাপ দেখার রেকর্ড, প্রায় ১০ কোটি ডলারের অর্থনৈতিক প্রভাব ঢাকা দক্ষিণ সিটির ৫৭ ওয়ার্ডে ডেঙ্গুর ঝুঁকি, অধিক ঝুঁকিপূর্ণ ২৯ বাংলাদেশের সঙ্গে বন্ধুত্ব ও সহযোগিতা আরও গভীর করতে চীনের অঙ্গীকার: চীনা মন্ত্রী রিজার্ভ থেকে ১২০ মিলিয়ন ডলার বিক্রি করল কেন্দ্রীয় ব্যাংক চীনের সঙ্গে সম্পর্ক নতুন উচ্চতায় নিতে চায় বিএনপি: রিজভী আদনানের প্রথম সিনেমার নায়িকা মেহজাবীন, নায়ক নিশো ভারতের বিপক্ষে ‘স্পেশাল ম‍্যাচ’ রাঙিয়ে রাখতে উন্মুখ পাকিস্তান

পূবালী ব্যাংকের বুথ থেকে টাকা চুরি

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২০ নভেম্বর, ২০১৯
  • ৫৪ Time View

পূবালী ব্যাংকের চট্টগ্রামের দুটি ও কুমিল্লার একটি অটোমেটেড টেলার মেশিন (এটিএম) বুথ থেকে জালিয়াতির মাধ্যমে ৯ লাখ ৬০ হাজার টাকা চুরি হয়েছে। গত রবি ও সোমবার এসব জালিয়াতির ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে ব্যাংক কর্তৃপক্ষ ও তদন্তকারী সূত্র। স্থানীয় পুলিশের পাশাপাশি ঢাকার গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) জালিয়াতচক্রের দুই সদস্যকে শনাক্ত করে গ্রেপ্তারের চেষ্টা করছে। সিসি ক্যামেরার ফুটেছে তাদের চেহারা দেখা গেছে। টাকা চুরির একটি ভিডিও ক্লিপ কালের কণ্ঠ’র হাতে এসেছে যাতে চক্রের দুজনকে এটিএম বুথ থেকে টাকা বের করে নিয়ে যেতে দেখা যাচ্ছে।

পূবালী ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আব্দুল হালিম চৌধুরী সাংবাদিকদের বলেন, চট্টগ্রাম ও কুমিল্লার ওই এটিএম বুথগুলোর প্রতিটি থেকে দু-তিন লাখ টাকা করে খোয়া গেছে। টাকা চুরির ভিডিও ফুটেজ পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় ইতিমধ্যে মামলা করা হয়েছে।
ঢাকা ডিবির অতিরিক্ত উপকমিশনার (এডিসি-পূর্ব) শহিদুর রহমান রিপন বলেন, গত ১৭ ও ১৮ নভেম্বর চট্টগ্রামের দুটি ও কুমিল্লার একটি এটিএম বুথ থেকে টাকা চুরি যায়। অপরাধীদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।

সূত্র জানায়, রবিবার সন্ধ্যা ৬টা থেকে রাত সাড়ে ৯টার মধ্যে চট্টগ্রাম কলেজ রোড শাখা ও আগ্রাবাদের শেখ মুজিব রোডের বুথ থেকে টাকা তোলা হয়। তবে তা কোনো গ্রাহকের হিসাব থেকে তোলা হয়নি। কার্ড জালিয়াতির মাধ্যমে কেন্দ্রীয় সার্ভারকে অন্ধকারে রেখেই মেশিনে থাকা টাকা তুলে নেওয়া হয়েছে।

চকবাজার থানার পরিদর্শক (তদন্ত) রিয়াজ উদ্দিন চৌধুরী বলেন, জালিয়াতি করে তিন লাখ ৩৪ হাজার টাকা তুলে নেওয়ার অভিযোগে পূবালী ব্যাংকের চট্টগ্রাম কলেজ শাখার ব্যবস্থাপক মিনহাজ উদ্দিন সরোয়ার মঙ্গলবার একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।

আগ্রাবাদের শেখ মুজিব রোডের বুথ থেকে তিন লাখ ১০ হাজার টাকা উত্তোলনের ঘটনায় সোমবার ডবলমুরিং থানায় আলাদা জিডি করেছেন ওই শাখার ব্যবস্থাপক সাহেদ আলী।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ