1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৩৮ অপরাহ্ন

২৪ মে শুরু হচ্ছে ‘রবি এক্সপো মালয়েশিয়া’

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২২ মে, ২০১২
  • ৭৪ Time View

বাংলাদেশ ও মালয়েশিয়ার মধ্যে কূটনৈতিক সম্পর্ক স্থাপনের ৪০ বছর পূর্তি উপলক্ষ্যে রাজধানীর প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁও হোটেলে ২৪ মে থেকে শুরু হচ্ছে মালয়েশীয় পণ্য ও সেবার ৩ দিনব্যাপী প্রদর্শনী- রবি এক্সপো মালয়েশিয়া ২০১২। পাশাপাশি ২৩ মে থেকে শুরু হচ্ছে সপ্তাহব্যাপী মালয়েশিয় খাদ্য ও সংস্কৃতি উৎসব।

শিল্পমন্ত্রী দিলীপ বড়ুয়া ২৪ মে এক্সপো মালয়েশিয়ার আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন। প্রদর্শনীটি প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত সর্বসাধারণের জন্য উন্মুক্ত থাকবে।

বাংলাদেশে মালয়েশিয়ার রাষ্ট্রদূত দাতো জামাল উদ্দিন সাবেহ রাজধানীর প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁও হোটেলে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান।

সংবাদ সম্মেলনে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন রবি এজিয়াটা লিঃ এর চিফ ফাইনান্সিয়াল অফিসার মাহতাব উদ্দিন আহমেদ, প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁও হোটেলের মহাব্যবস্থাপক ই. জে. ম্যাকইভান, টিমস্রে ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কাজী ওয়াহিদুল আলম ও সোনারগাঁও হোটেলের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ ওলিউল্লাহ।   এক্সপো মালয়েশিয়ার আয়োজন করছে বাংলাদেশে মালয়েশিয় দূতাবাস। শীর্ষস্থানীয় মোবাইল ফোন অপারেটর রবি এজিয়াটা লিঃ প্রদর্শনীর টাইটেল স্পন্সর এবং এর ব্যবস্থাপনার দায়িত্ব পালন করছে ট্রিউন এক্সিবিশন অ্যান্ড ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট সার্ভিসেস্(টিমস্)।

এক্সপো মালয়েশিয়ায় অংশগ্রহণকারী প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে রয়েছে রবি এজিয়াটা লিঃ, মালয়েশিয়া এয়ারলাইন্স, টুরিজম মালয়েশিয়া, মালয়েশিয়ার নেতৃস্থানীয় স্বাস্থ্যসেবা প্রদানকারী ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ‘মালয়েশিয়া মাই সেকেন্ড হোম’ কর্মসূচির সঙ্গে সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠান, রিয়েলস্টেট কোম্পানি, মালয়েশীয় পণ্য বিপণনকারী প্রতিষ্ঠান ও তাদের বাংলাদেশি সহযোগী প্রতিষ্ঠান সমূহ, বাংলাদেশি ট্যুর অপারেটর।

মেলা চলাকালীন অংশগ্রহণকারী প্রতিষ্ঠানগুলো দর্শকদের জন্য বিভিন্ন আকর্ষণীয় অফার প্রদান করবে। মেলার শেষ দিনে আয়োজিত র‌্যাফেল ড্র বিজয়ী দর্শকরা মালয়েশিয়া এয়ারলাইন্সের সৌজন্যে ঢাকা-কুয়ালালামপুর-ঢাকা বিমান টিকিট ও ট্যুরিজম মালয়েশিয়ার সৌজন্যে পেনাং এ হোটেল প্যাকেজ লাভ করবেন।

সপ্তাহব্যাপী মালয়েশিয় খাদ্য ও সংস্কৃতি উৎসব অনুষ্ঠিত হবে প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁও হোটেলের ক্যাফে বাজার রেস্টুরেন্টে। ২৩ মে সন্ধ্যায় উৎসটির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করবেন বেসামরিক বিমান চলাচল ও পর্যটন মন্ত্রী মোহাম্মদ ফারুক খান।

ইতোমধ্যে মালয়েশিয়া থেকে প্যান প্যাসিফিক চেইনের ৩ জন স্বনামধন্য সেফ- নোরজামিন বিন রাজা মোহাম্মদ, আবুল হারিস বিন জাহিয়া, খোর বেন সিনসহ কেএল আর্ট গ্রুপের একটি সাংস্কৃতিক দল ঢাকায় অবস্থান করছে। সাংস্কৃতিক দলে মালয়, চীনা, ভারতীয় ও লোকজ নৃত্যশিল্পী রয়েছেন। এছাড়াও ৩ জন মালয়েশিয় শিল্পী তেহ্ তারিক (মালয়েশিয় চা),
পিউটার (টিন থেকে তৈরি অলংকার), হেনা শৈলী (মেহেদী অংকন) উপস্থাপন করবেন।

ক্যাফে বাজারে প্রতিদিন সান্ধ্য ভোজে আগত অতিথিদের জন্য ঐতিহ্যবাহী সুস্বাদু মালয়েশিয় খাবারের সঙ্গে মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। এছাড়াও মালয়েশিয় শিল্পীরা এক্সপো মালয়েশিয়া চলাকালীন প্রতিদিন অপরাহ্নে বলরুম ফয়ারে দর্শকদের জন্য সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করবেন। প্যান প্যাসিফিক সোনারগাঁও হোটেল বাংলাদেশে মালয়েশিয় দূতাবাসে সহযোগিতায় উৎসবটির আয়োজন করছে।

রবি এক্সপো মালয়েশিয়া ও মালয়েশিয় খাদ্য ও সংস্কৃতি উৎসব আয়োজনে সহযোগিতা করছে ট্যুরিজম মালয়েশিয়া, মালয়েশিয়া এয়ারলাইন্স ও মালয়েশিয়া হেলথকেয়ার।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ