1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৬, ০২:২৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
সরকারের প্ল্যান শুধু দফায় দফায় দাম বাড়ানো ব্যবসা বাড়াতে ‘যৌথ ওয়ার্কিং গ্রুপ’ গঠনে সম্মত বাংলাদেশ ও দক্ষিণ কোরিয়া ‘এক্সপোর্ট মনিটরিং’ নিয়ে এসবিএসি ব্যাংকে কর্মশালা খুলনায় ৫ নভেম্বর বসছে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’ সিজন-২’র বড় আসর মেসি-পরবর্তী আর্জেন্টিনার প্রথম দল ঘোষণা তিন দিনের সফরে ঢাকায় চীনা কমিউনিস্ট পার্টির আন্তর্জাতিক বিভাগের মন্ত্রী রামপুরায় বিটিভি ভবনের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ কমনওয়েলথ সম্মেলনে বাংলাদেশের প্রতিনিধি দলের নেতৃত্বে ভারপ্রাপ্ত পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডি-৮ বাণিজ্যের বাধা কাটাতে এফটিএ-পিটিএ বাস্তবায়ন চায় ঢাকা কমার্স ব্যাংক ও প্রিমিয়ার ব্যাংকে স্বতন্ত্র পরিচালক নিয়োগ দিলো বাংলাদেশ ব্যাংক

৮০ মিটার সুরঙ্গ খুঁড়ে কারাগার থেকে পলায়ন!

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৯ জানুয়ারি, ২০১২
  • ২৮৩ Time View

একেবারে হলিউডি সিনেমার অবিকল কাণ্ড ঘটিয়েছেন ইরাকের একটি কারাগারের কয়েকজন বন্দি। হলিউডের শাশঙ্ক রিডেম্পশন সিনেমার সেই বন্দি যে ছোট্ট একটি হাতুরি দিয়ে দীর্ঘ সুরঙ্গ খুঁড়ে পালিয়েছিলেন তার মতো করে ৮০ মিটার দীর্ঘ সুরঙ্গ দিয়ে পালিয়েছেন ১১ জন কারাবন্দী।

ইরাকের উত্তরাঞ্চলীয় একটি কারাগারে গত শনিবার এই ঘটনা ঘটেছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

তবে কারাকর্তৃপক্ষের নাকের ডগায় এতো বড় সুরঙ্গ তৈরি করল আর কাকপক্ষীও তা টের পেল না- এই ঘটনা জেনে হতভম্ব কারাগারের গভর্নর।

উত্তরাঞ্চলীয় কুর্দি প্রদেশ দোহুকের জিরগা কারাগারের ১১ জন বন্দি পালিয়ে গেছে বলে এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন কারাগারের প্রধান শাবান জামেল।

তবে বন্দিরা সুরঙ্গ খুড়লেও সেখানে কোনও প্রমাণ রেখে যায়নি। ফলে তারা কীভাবে সুরঙ্গটি খুড়তে পারল তাও বুঝা যাচ্ছে না।

মাদক চোরাচালান, খুনসহ বিভিন্ন অপরাধে যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্ত এই বন্দিরা ৫ বছর ধরে এই কারাগারে ছিল বলে জানা গেছে।

পালিয়ে যাওয়া বন্দিদের ধরতে অভিযান শুরু হয়েছে। এ ব্যাপারে একটি তদন্ত কমিটিও গঠন করেছে কর্তৃপক্ষ।

প্রসঙ্গত, ২০০৮ সালে স্থাপিত জিরগা কারাগারটিতে আটক বন্দির সংখ্যা প্রায় ৬শ’। ইরাকের স্বায়ত্বশাসিত অঞ্চল কুর্দিস্তানের শ্রম এবং সমাজ সেবা বিষয়ক মন্ত্রণালয় কারাগারটি পরিচালনা করে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ