1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৬, ০৮:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
চব্বিশের গণঅভ্যুত্থান স্বীকারে বিএনপির দ্বিচারিতা দেখা যাচ্ছে : হাসনাত আব্দুল্লাহ শহিদ জিয়ার নেতৃত্বেই দেশে বহুদলীয় গণতন্ত্রের সূচনা হয়েছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী সাফ খেলতে সোমবার ঢাকায় আসছেন হামজা-ফারহান পোশাক শিল্পে অস্থিরতায় বিনিয়োগে প্রভাব পড়বে না: বাণিজ্যমন্ত্রী কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ. লীগের চাঁদপুর জেলা সভাপতিসহ গ্রেপ্তার ৬২ ৭ নভেম্বর: অভিশাপ-সংকট পেরিয়ে বাংলাদেশের নতুন শুরুর দিন নিউইয়র্কের পর ফ্লোরিডায় গাইবেন অপূর্ব বিয়ে করলেন গায়িকা পারশা মাহজাবিন, বরের মুখ ঢাকলেন ফুলে পুঠিয়া রাজবাড়ির রাজকন্যা এখন ভারতের জনপ্রিয় অভিনেত্রী আজ ভূত চতুর্দশীতে দেখুন পশ্চিমবঙ্গের ১০টি ভূতের সিনেমা

৩ বছর পর অনুদানের টাকা ফেরত দিলেন শাকিব খান

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৬ জুন, ২০২৫
  • ১৩৬ Time View

‘মায়া’ সিনেমার জন্য ২০২১-২২ অর্থবছরে সরকারি অনুদান হিসেবে ৬৫ লাখ টাকা পেয়েছিলেন ঢাকাই সিনেমার তারকা নায়ক শাকিব খান। তবে তিন বছর পেরিয়ে গেলেও ব্যক্তিগত কারণে তিনি সিনেমার কাজ শুরু করতে পারেননি। এ নিয়ে সমালোচনার মুখে পড়েন এই অভিনেতা।

অবশেষে তিনি অনুদানের পুরো টাকা সরকারকে ফেরত দিয়েছেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের সচিব মাহবুবা ফারজানা।

তিনি বলেন, ‘নায়ক শাকিব খান সিনেমা বানানো জন্য তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় থেকে অনুদান পেয়েছিলেন। নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সিনেমার কাজ শুরু করতে পারেননি তিনি। গত ১২ মে তাঁকে একটি চিঠি পাঠানো হয়। যুক্তিসংগত কারণ দেখিয়ে সময় বাড়ানো যায়। শাকিব কোনো আবেদন করেননি। তিনি নিজ উদ্যোগেই টাকা ফেরত দিয়েছেন।’

সচিব আরও জানান, যেসব প্রযোজক নির্ধারিত সময় পেরিয়ে গেলেও সিনেমার কাজ শেষ করতে পারেননি তাদের কাছে বারবার চিঠি পাঠানো হচ্ছে এবং কেউ কেউ টাকা ফেরতও দিয়েছেন। যারা এখনও ফেরত দেননি, তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

‘মায়া’ সিনেমাটি পরিচালনার কথা ছিল হিমেল আশরাফের। ২০২২ সালে অনুদানের প্রথম কিস্তির টাকা উত্তোলনের পর সিনেমাটি আর এগোয়নি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ