1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ০৪:৩৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
পাচার করা অর্থ ফেরাতে হংকংয়ের সঙ্গে চুক্তির খসড়ায় সায় রাজশাহীতে প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর মধ্যে কম্পিউটার-সেলাই মেশিন বিতরণ যুক্তরাষ্ট্রে কেমন আছেন একসময়ের জনপ্রিয় অভিনেত্রী রাত্রি হুমায়ুন-মিলিব্যান্ড সাক্ষাৎ: বাণিজ্য বাড়া ও এয়ারবাস কেনা নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ দক্ষিণের মাছ হলেও এখন উত্তরের নদ-নদীতে ধরা পড়ছে ইলিশ কুড়িগ্রামে ফুলে সাজানো রিকশায় চড়িয়ে গ্রাম পুলিশকে বিদায় মেসির ‘একমাত্র’ ভোটে বিস্মিত আলজেরিয়ান তরুণ প্রাক-অর্থায়ন তহবিল: বাংলাদেশ ব্যাংকের সঙ্গে আইএফআইসির চুক্তি বরিশালে ৬ রুটে বাস চলাচল বন্ধ, ভোগান্তিতে যাত্রীরা ‘বরিশল’ উপজেলা করার প্রস্তাবের প্রতিবাদে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মহাসড়ক অবরোধ

সিলেটের উন্নয়নে একনেকে উঠছে ৫,৩২৬ কোটি টাকার প্রকল্প: বাণিজ্যমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
  • ৫৫ Time View

স্বাধীনতার পর সিলেটে এত বড় উন্নয়ন প্রকল্প আর কখনো নেওয়া হয়নি বলে দাবি খন্দকার আব্দুল মুক্তাদিরের।

বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম নিউজ সার্ভিস

আগামী একনেক সভায় সিলেট বিভাগের উন্নয়নে পাঁচ হাজার ৩২৬ কোটি টাকার প্রকল্প অনুমোদন হবে বলে জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির।

তিনি বলেছেন, “সিলেট বিভাগের উন্নয়নে আগামী একনেক সভায় পাঁচ হাজার ৩২৬ কোটি টাকার প্রকল্প অনুমোদন দেওয়া হবে।

“এতে উপজেলা পর্যায়ে এলজিইডির সড়ক সংস্কারে বড় একটি প্রকল্প নেওয়া হয়েছে। স্বাধীনতার পর সিলেটের ইতিহাসে এত বড় উন্নয়ন প্রকল্প আর কখনো নেওয়া হয়নি।”

বুধবার বিকালে হবিগঞ্জ পৌরসভা মাঠে জেলা বিএনপির উদ্যোগে ‘সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে দেশকে অস্থিতিশীল করার প্রতিবাদে’ আয়োজিত সমাবেশে এসব বলেন তিনি।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, “ঢাকা-সিলেট মহাসড়ক ছয় লেনে উন্নীত করার কাজ ২০২৮ সালের ডিসেম্বরের মধ্যে ৯০ শতাংশ সম্পন্ন করা হবে।

“যেসব এলাকায় ভূমি অধিগ্রহণের কারণে কাজের গতি থমকে আছে, সেসব জায়গার অধিগ্রহণের কাজ এক মাসের মধ্যে সম্পন্ন করা হবে। এরপর দিন-রাত কাজ চালিয়ে প্রকল্পের অগ্রগতি বাড়ানো হবে।”

বিএনপি সরকার দায়িত্ব নেওয়ার পর সংসদে অনলাইন জুয়া ও মাদকের বিরুদ্ধে আইন পাস করেছে জানিয়ে খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির বলেন, “মাদক, অনলাইন জুয়া ও কিশোর গ্যাংয়ের বিরুদ্ধে সম্মিলিতভাবে কাজ করা হবে। এসব সামাজিক অপরাধ দূর করার পাশাপাশি উন্নয়নের মাধ্যমে জনগণের প্রত্যাশা পূরণ করা হবে।”

সংরক্ষিত আসনের সংসদ সদস্য ও বিএনপির সহ-স্থানীয় সরকার বিষয়ক সম্পাদক শাম্মী আক্তারের সভাপতিত্বে সমাবেশে হবিগঞ্জ-২ আসনের সংসদ সদস্য আবু মনসুর সাখাওয়াত হাসান জীবন, হবিগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য এস এম ফয়সল, হবিগঞ্জ জেলা পরিষদের প্রশাসক আহমদ আলী মুকিব, বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক মিফতাহ সিদ্দিকী এবং হবিগঞ্জ জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক এম ইসলাম তরফদার তনু বক্তব্য দেন।

সংবিধান সংশোধনে দুই-তৃতীয়াংশের ফাঁদ: ইতিহাসের পুনরাবৃত্তি নাকি জনস্বার্থ?

‘অসমাপ্ত আত্মজীবনী’ নিয়ে বিতর্ক চলতে পারে, কিন্তু তালা ঝুলানো নয়

ডলারের অঙ্ক বাড়ে, শ্রমিকের হিসাব মেলে না

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ