1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ০২ নভেম্বর ২০২৬, ০৩:০৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপনে কিশোরগঞ্জে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত স্কিনো’র ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হলেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী নীহা শাহরুখের প্রথম সিনেমা নিয়ে রোমাঞ্চকর ও অজানা গল্প যেভাবে বলিউডের ‘কিং খান’ হয়ে উঠলেন শাহরুখ বেতন বৃদ্ধির দাবিতে শ্রমিক বিক্ষোভ, গাজীপুরে ১০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন সেভেন সিস্টার্সে বিদ্যুৎ সরবরাহের জন্য বাংলাদেশের সাহায্য চেয়েছে ভারত এবার পোশাক শ্রমিকদের ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ সংযোগ সড়ক অবরোধ ৩০ হাজার টাকা মজুরির দাবিতে এবার সড়কে নারায়ণগঞ্জের পোশাক শ্রমিকরা মার্কিন মধ্যবর্তী নির্বাচন, প্রভাব পড়বে কানাডার বাণিজ্য ও অর্থনীতিতে মোটরসাইকেলের সামনের নম্বরপ্লেটে নতুন নিয়ম, লিখতে হবে যেভাবে

বিশ্ব ইজতেমার আখেরি মোনাজাতে প্রধানমন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৬ জানুয়ারি, ২০১৪
  • ১৫০ Time View

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পবিত্র হজের পর বিশ্বের মুসলমানদের দ্বিতীয় বৃহত্তম জমায়েত বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্বের আখেরি মোনাজাতে শরিক হন। রাজধানীর উপকণ্ঠে তুরাগ নদের তীরে টঙ্গীতে আজ বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্ব শেষ হয়।
প্রধানমন্ত্রী তাঁর সরকারি বাসভবন গণভবন থেকে আখেরি মোনাজাতে অংশগ্রহণ করেন। কৃষিমন্ত্রী বেগম মতিয়া চৌধুরী, সাবেক মন্ত্রী ডা. দীপু মনি এমপি, মহিলা আওয়ামী লীগের সভানেত্রী আশরাফুন্নেসা মোশাররফসহ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পরিবারের সদস্যরা মোনাজাতে অংশ নেন।
দেশ এবং মুসলিম উম্মাহর শান্তি, সমৃদ্ধি ও কল্যাণ কামনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়। ভারতীয় ইসলামী চিন্তাবিদ মাওলানা জোবায়রুল হাসান ২০ মিনিট স্থায়ী মোনাজাত পরিচালনা করেন।
তুরাগ নদীর তীরে বিশ্ব ইজতেমার তিন দিনব্যাপী বার্ষিক জমায়েতের প্রথম পর্বে ৫৯টি দেশের বেশ কয়েক হাজার বিদেশিসহ লাখ লাখ মুসল্লি আখেরি মোনাজাতে অংশগ্রহণ করেন।
নয়াদিল্লি ভিত্তিক তাবলীগ জামাত ১৯৬৬ সাল থেকে ইজতেমা আয়োজন করে আসছে।
ইজতেমার প্রথম পর্বে ৩২টি জেলার মুসল্লিরা অংশগ্রহণ করেন। ঢাকাসহ বাকি ৩৩টি জেলার মুসল্লিরা ৩১ জানুয়ারি থেকে ২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত অনুষ্ঠিতব্য ইজতেমার দ্বিতীয় পর্বে অংশগ্রহণ করবেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ