1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৬, ১২:৩৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
বৃহত্তম ক্রিপ্টো প্ল্যাটফর্ম বাইন্যান্সে সাইবার হামলা, ৬৩০ কোটি ডলার চুরি পাটশিল্প পুনরুজ্জীবনে ২৩২০ কোটি টাকার প্রকল্প প্রস্তাব সরকারের ব্র্যাক ব্যাংক-বিএইচএফ হকি ক্যাম্পে প্রশিক্ষণে ২৪ নারী গোলরক্ষক ঘুষ-দুর্নীতিতে জড়িত থাকার অভিযোগে খুলনা রেঞ্জের ২৮ পুলিশ সদস্য প্রত্যাহার রাজধানীতে বৃষ্টি সম্ভাবনা; কমতে পারে তাপমাত্রা ডিগ্রি ছাড়াই মা ও শিশুর চিকিৎসা, ভুয়া চিকিৎসককে জরিমানা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে চুক্তি বাতিলের দাবি: প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় ঘেরাওয়ের ঘোষণা বামদের কীর্তনখোলায় কোস্ট গার্ডের জাহাজের ধাক্কা, অল্পের জন্য রক্ষা পেল গমবাহী কার্গো প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফরে উন্নয়ন ও বিনিয়োগ অংশীদারি সুদৃঢ় হয়েছে: হুমায়ুন কবির বিশ্ব র‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষস্থান নিশ্চিত করলেন জভেরেভ

বাংলাদেশের মতো ব্যবসার এমন উত্তম পরিবেশ সারাবিশ্বে নেই : পরিকল্পনামন্ত্রী

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২৩ জানুয়ারি, ২০১৮
  • ৫৫ Time View

পরিকল্পনামন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল দেশে চলমান বিভিন্ন উন্নয়ন কর্মসূচি এবং দেশের সার্বিক অর্থনৈতিক সূচকের সার্বিক চিত্র তুলে ধরে বলেন, বর্তমান উন্নয়নবান্ধব সরকারের সময়ে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে, এগিয়ে যাবে।
তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার গতিশীল নেতৃত্বে চলমান অগ্রগতির ধারা অব্যাহত থাকলে খুব সহসাই বাংলাদেশ বিশ্ব অর্থনীতিতে দৃষ্টান্ত স্থাপন করবে। আসছে মার্চেই বাংলাদেশ উন্নয়নশীল দেশের কাতারে প্রবেশ করতে যাচ্ছে।
পরিকল্পনামন্ত্রীর সাথে সোমবার তাঁর দপ্তরে ঢাকা চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি (ডিসিসিআই)-এর ২০১৮ সালের নির্বাচিত পরিচালনা পর্ষদ সৌজন্য সাক্ষাৎ করে। সাক্ষাৎকালে ডিসিসিআই পরিচালনা পর্ষদ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে মন্ত্রীর সাথে মতবিনিময় করেন।
মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশের অব্যাহত অগ্রগতিতে ব্যবসায়ী শ্রেণি তথা ঢাকা চেম্বার অব কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রি (ডিসিসিআই)-এর ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। আগামী দিনগুলোতে দেশের অধিকতর উন্নয়নে ডিসিসিআই এগিয়ে আসবে বলে মন্ত্রী আশাবাদ ব্যক্ত করেন।
মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশ বিনিয়োগের জন্য একটি উত্তম স্থান, এখানে ব্যবসার ক্ষেত্রে যে সুযোগ-সুবিধা পাওয়া যায়, সারা বিশ্বে আর কোথাও তা মিলবে না। আপনারা বিদেশিদের বিনিয়োগে আমন্ত্রণ জানান, ব্যবসার পরিবেশ তৈরিতে তাদেরকে সহযোগিতা করুন, এখানে ব্যবসার এমন পরিবেশ তৈরি হবে যে, কোনো ব্যবসায়ী দেশ ছেড়ে আর বিদেশে ব্যবসা করতে রাজি হবে না।
ডিসিসিআই এর সভাপতি আবুল কাসেম খানের নেতৃত্বে এসময় উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র সহসভাপতি রিয়াদ হোসেন, পরিচালক আন্দালিব হাসান, ইঞ্জিনিয়ার মোঃ আল আমিন, মোঃ বাশীর উদ্দিন ও নূহের লতিফ খান প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ