1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৬, ১২:৪৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
বৃহত্তম ক্রিপ্টো প্ল্যাটফর্ম বাইন্যান্সে সাইবার হামলা, ৬৩০ কোটি ডলার চুরি পাটশিল্প পুনরুজ্জীবনে ২৩২০ কোটি টাকার প্রকল্প প্রস্তাব সরকারের ব্র্যাক ব্যাংক-বিএইচএফ হকি ক্যাম্পে প্রশিক্ষণে ২৪ নারী গোলরক্ষক ঘুষ-দুর্নীতিতে জড়িত থাকার অভিযোগে খুলনা রেঞ্জের ২৮ পুলিশ সদস্য প্রত্যাহার রাজধানীতে বৃষ্টি সম্ভাবনা; কমতে পারে তাপমাত্রা ডিগ্রি ছাড়াই মা ও শিশুর চিকিৎসা, ভুয়া চিকিৎসককে জরিমানা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে চুক্তি বাতিলের দাবি: প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় ঘেরাওয়ের ঘোষণা বামদের কীর্তনখোলায় কোস্ট গার্ডের জাহাজের ধাক্কা, অল্পের জন্য রক্ষা পেল গমবাহী কার্গো প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফরে উন্নয়ন ও বিনিয়োগ অংশীদারি সুদৃঢ় হয়েছে: হুমায়ুন কবির বিশ্ব র‍্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষস্থান নিশ্চিত করলেন জভেরেভ

পুরান ঢাকা আধুনিকায়নে আগামী বছর কাজ শুরু: তাপস

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২১ অক্টোবর, ২০২০
  • ৫৫ Time View

বঙ্গবন্ধুর কারাবাসের স্মৃতি সংরক্ষণসহ পুরনো কেন্দ্রীয় কারাগার ও পুরান ঢাকার আধুনিকায়নে নেয়া মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নের কাজ আগামী বছরের প্রথম দিকেই শুরু হবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা দক্ষিণের মেয়র শেখ ফজলে নুর তাপস।

বুধবার (২১ অক্টোবর) সকালে পুরনো কেন্দ্রীয় কারাগারের চারপাশ সরেজমিন ঘুরে দেখেন। এসময় তিনি পথে পথে পুরাণ ঢাকার আধুনিকায়নে প্রণয়ন করা নকশা মিলিয়ে দেখেন এবং ছোট খাট অবৈধ স্থাপনাসহ আধুনিকায়ন কাজে সৃষ্ট বিভিন্ন জটিলতা দূর করার জন্য সংশ্লিষ্টদের নির্দেশনা দেন।

সরেজমিনে পরিদর্শনকালে স্থানীয় সংসদ সদস্য হাজী মোহাম্মদ সেলিমসহ স্থানীয় ব্যবসায়ীরা সঙ্গে ছিলেন। পুরনো কারাগারের পাশে নবকুমার ইনস্টিটিউটের সামনের মাঠে কোন স্থাপনা না করে মাঠটিকে আধুনিকায়ন করে শিশুদের বিনোদনের সকল ব্যবস্থা রাখার কথা বলেন।

পরিদর্শন শেষে তিনি সাংবাদিকদের বলেন, কারাগারে জাতির পিতার স্মৃতি রক্ষার পাশাপাশি ঐতিহ্যবাহী পুরাণ ঢাকাকে নতুন নকশা অনুসারে গড়ে তুলতে, আশেপাশের চলাচলের রাস্তাসমূহও প্রশস্ত করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ