1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ০২ নভেম্বর ২০২৬, ০৮:১৪ পূর্বাহ্ন

দ্বিতীয়বারের মতো পাকিস্তানের প্রধান নির্বাচক ইনজামাম

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৮ আগস্ট, ২০২৩
  • ১০২ Time View

দ্বিতীয়বারের মতো পাকিস্তান ক্রিকেট দলের প্রধান নির্বাচক হলেন দেশটির সাবেক অধিনায়ক ইনজামাম উল হক। এর আগে ২০১৬ থেকে ২০১৯ সাল পর্যন্ত পাকিস্তান দলের প্রধান নির্বাচকের দায়িত্ব পালন করেছেন ৫৩ বছর বয়সী ইনজামাম।
প্রথম দফায় ইনজামাম নির্বাচক থাকাকালীন টেস্ট র‌্যাংকিংয়ের শীর্ষ দল এবং ২০১৭ সালে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতেছিল পাকিস্তান।
দ্বিতীয় দফায় নির্বাচক হিসেবে ইনজামামের প্রথম অ্যাসাইনমেন্ট হবে আগামী ২২ আগস্ট থেকে শ্রীলংকার মাটিতে শুরু হওয়া আফগানিস্তানের বিপক্ষে শুরু হতে যাওয়া তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজটি। এরপর এশিয়া কাপ ও বিশ^কাপের জন্য দল ঘোষনা করবেন ইনজি। ২০১৯ সালেও ওয়ানডে বিশ^কাপের দল ঘোষণা করেছিলেন ইনজামাম।
প্রধান কোচ গ্রান্ট ব্র্যাডবার্ন ও ক্রিকেট অপারেশন্স প্রধান মিকি আর্থারও নির্বাচক কমিটিতে থাকবেন। কিন্তু তাদের ভূমিকা সর্ম্পকে জানা যায়নি। পাকিস্তানের ক্রিকেট কাঠামোকে নতুন করে সাজানোর পরিকল্পনায় নিয়োগ পেলেন ইনজামাম। সম্প্রতি মিসবাহ উল হকের নেতৃত্বে ক্রিকেট টেকনিক্যাল কমিটিতে মোহাম্মদ হাফিজের সঙ্গে সদস্য হিসেবে ছিলেন ইনজামাম।
জাতীয় দলের অধিনায়ক বাবর আজমের সাথে আলোচনার পর নির্বাচক কমিটির দায়িত্ব চূড়ান্ত করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ