1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৬, ০৩:৩৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
খুলনায় দুটি আগ্নেয়াস্ত্রসহ আশিক বাহিনীর ‘শুটার জনি’ গ্রেপ্তার জেমস বন্ডের সিনেমা থেকে অনুপ্রাণিত হয়ে মৃতদের স্মরণ উৎসব ট্রাইব্যুনালের বিচার নিয়ে মন্তব্য, ব্যারিস্টার ফুয়াদকে তলব পরিবার পরিকল্পনা জোরদারে বছরব্যাপী কার্যক্রম শুরু করছে সরকার নতুন মজুরি বোর্ড গঠন: শ্রমিকদের কাজে ফেরার আহ্বান শ্রমমন্ত্রীর সৌদির তুলনায় আমরা কিচ্ছু না, দয়া করে তারা আমাদের কথা শোনে: ধর্মমন্ত্রী রাজনৈতিক দলে সুশাসনের ঘাটতি, বাড়ছে পেশিশক্তির প্রভাব: টিআইবি খুলনায় হত্যা ও মাদকের আসামিকে কুপিয়ে খুন বিএনপি ক্রসফায়ার দেয়া শুরু করলে, ওদের লোককেই আগে দিতে হবে: হাসনাত আব্দুল্লাহ অভিনেতা শরিফুল রাজের বিরুদ্ধে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম

ড. ইউনূসের ‘তিন শূন্য’ হতে পারে অলিম্পিকের বাণী

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৪ নভেম্বর, ২০১৬
  • ১৩০ Time View

3২০২৪ সালে প্যারিসে অলিম্পিক আয়োজনের জন্য শান্তিতে নোবেল জয়ী প্রফেসর ড. মুহাম্মদ ইউনূসের ‘তিন শূন্য’ তত্ত্বকে কেন্দ্রীয় বাণী হিসেবে নিয়ে অগ্রসর হওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা।

গতকাল (রোববার) ঢাকায় ইউনূস সেন্টার হতে দেয়া এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, অলিম্পিক আয়োজনের জন্য প্যারিসের প্রার্থিতার একটি অন্যতম স্তম্ভ হিসেবে সামাজিক ব্যবসাকে অন্তর্ভুক্ত করতে ড. মুহাম্মদ ইউনূস, প্যারিসের মেয়র মিস অ্যান হিদালগো এবং ক্যানডিডেট সিটি ফর দ্য অলিম্পিকসের প্রেসিডেন্ট ত্রিপক্ষীয় চুক্তিতে স্বাক্ষর করেছেন। গত ৮ নভেম্বর এ চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে ইউনূস সেন্টার আরো জানিয়েছে, প্রফেসর ইউনূসের ‘তিন শূন্য’র  লক্ষ্য হচ্ছে- শূন্য দারিদ্র্য, শূন্য বেকারত্ব ও শূন্য নিট কার্বন নিঃসরণ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ