1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ০৫:২৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
‘ঘাড় থেকে মাথা সরিয়ে দেব’—বিএনপি নেতাকে হুমকি স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার মানুষ, প্রাণী ও প্রকৃতি: গ্রামীণ প্রেক্ষাপটে ওয়ান হেলথের গুরুত্ব বাংলাদেশের ইমার্জিং নেশনস ট্রফির দলে যাঁরা আছেন ইরান যুদ্ধের মধ্যে তৃতীয় প্রান্তিকে আরামকোর মুনাফা বেড়েছে ৯ শতাংশ ইমার্জিং ট্রফিতে পূর্ণ শক্তির দল ঘোষণা বাংলাদেশের, নতুন অধিনায়ক নাহিদা আইপিএলে খেলা নিয়ে মুখ খুললেন মোহাম্মদ আমির আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দিলেন গ্লেন ম্যাক্সওয়েল সিডনিতে বাংলাদেশ উইমেন্স ফোরামের বসন্ত উৎসব তরুণদের বিনা জামানতে ২০ লাখ টাকা ঋণের আবেদন শুরু, করবেন যেভাবে বুড়িগঙ্গা থেকে সুন্দরবন: পরিবেশ রক্ষার অঙ্গীকার বনাম বিএনপি সরকারের সিদ্ধান্ত

এইচএসসির ফরম পূরণ করতে ১০ হাজার টাকা জামানত

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৫ নভেম্বর, ২০১৫
  • ১৭২ Time View

1777টেস্ট পরীক্ষায় অকৃতকার্য শিক্ষার্থীর কাছ থেকে একটি বিষয়ের জন্য ১০ হাজার টাকা জামানত নিয়ে ফরম পূরণ করেছে পাকশীর বাঘইল স্কুল অ্যান্ড কলেজ কর্তৃপক্ষ। অথচ ওই টাকার কোনো রশিদ দিচ্ছে না স্কুল কর্তৃপক্ষ।

ওই প্রতিষ্ঠান থেকে এবার ৭১ জন শিক্ষার্থী এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নেবে। এরমধ্যে টেস্ট পরীক্ষায় ১০ জন এক বিষয়ে ফেল করেছে। এসব শিক্ষার্থী ১০ হাজার টাকা জামানত রেখে ফরম পূরণের সুযোগ পাচ্ছে।

বিজ্ঞান বিভাগের ফরহাদ রহমান নামে এক  ছাত্র ইতোমধ্যে ১০ হাজার টাকা জামানত দিয়ে ফরম পূরণ  করলেও তাকে টাকা জমা দেয়ার কোনো রশিদ দেয়া হয়নি।

এ বিষয়ে প্রতিষ্ঠানটির অধ্যক্ষ জানান, ম্যানেজিং কমিটির সিদ্ধান্ত অনুযায়ী টেস্ট পরীক্ষায় যারা এক সাবজেক্টে ফেল করেছে তাদের কাছ থেকে ১০ হাজার টাকা করে জামানত রেখে ফরম পূরণের সুযোগ দেয়া হয়েছে। যে ফেল করবে তার এই জামানতের টাকা বাজেয়াপ্ত হবে। পাশ করলে ফেরত পাবে।

এভাবে জামানত রাখার কোনো নিয়ম আছে কিনা জানতে চাইলে বাঘইল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ বলেন, ম্যানেজিং কমিটি সিদ্ধান্ত নিলে করতে পারে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ