1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ১১ এপ্রিল ২০২৬, ০৬:৪২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
চমকে দিলেন পরীমনি, ভক্ত লিখেছেন ‘বাংলার লেডি সুপারস্টার’ যোগ্যরাই পাবেন কৃষক কার্ড-ফ্যামিলি কার্ড : পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী ‘কৃষক কার্ড’ কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন আগামী ১৪ এপ্রিল বৈশ্বিক সংকটেও কৃষকদের নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ ও জ্বালানি তেল সরবরাহ করছে সরকার: বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী চার্টার্ড অ্যাকাউন্ট্যান্টদের আধুনিক প্রযুক্তির চ্যালেঞ্জ মোকাবিলায় প্রস্তুত থাকার আহ্বান তথ্যমন্ত্রীর বিএমডিএ’র চলমান কাজ পরিদর্শন প্রধানমন্ত্রীর দুই উপদেষ্টার সেচ ব্যবস্থার উন্নয়ন, খাল পুনঃখনন ও কৃষক কার্ড চালুর মাধ্যমে কৃষিতে আসবে নতুন বিপ্লব : বাণিজ্যমন্ত্রী জেলা পরিষদকে জনগণের আস্থার প্রতিষ্ঠানে পরিণত করতে চাই: অধ্যাপক মামুন মাহমুদ চমক ছাড়াই নিউজিল্যান্ড সিরিজের দল ঘোষণা বাংলাদেশের হঠাৎ অসুস্থ ত্রাণমন্ত্রী, এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে আনা হবে ঢাকায়

পেঁয়াজের দাম আরো বাড়বে

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১০ আগস্ট, ২০১৫
  • ১১২ Time View

আরো বাড়বে পেঁয়াজের দাম, এমন মত বাজার বিশ্লেষকদের৷ এখন কলকাতার বাজারে পেঁয়াজের দাম কেজিপ্রতি ৫০ থেকে ৬০ টাকা।thdfhfh
দাম বেড়ে কেজিপ্রতি ৮০ থেকে ৯০ টাকা হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে৷ সে হিসাবে বাংলাদেশে পেঁয়াজের দাম ১০০ টাকা হতে পারে। কারণ ভারতের পেঁয়াজের ওপর ভরসা বাংলাদেশের। আমাদের দেশে যে পরিমাণ পেঁয়াজ আবাদ হয় তাতে সংকুলান হয় না।
বাংলাদেশে পেঁয়াজের বর্তমান বাজারমূল্য ৬০-৬৫ টাকা। সামনে কোরবানির ঈদ। ঈদের আগেই পেঁয়াজের দাম কয়েক দফা বাড়তে বলে মনে করছেন বাজার বিশ্লেষকরা। তাদের মতে, কোরবানির ঈদে পেঁয়াজের চাহিদা থাকে বেশি। মাংসের সাথে পেঁয়াজ খুবই দরকারী। ভারতের বাজারে পেঁয়াজের দাম বাড়লে এর প্রভাব বাংলাদেশে পড়ে।।
এদিকে ভারতের মানিকতলা বাজার কমিটির সম্পাদক প্রভাত দাস সেখানকার একটি গণমাধ্যমকে বলেন, নাসিক থেকে পর্যাপ্ত পেঁয়াজ রাজ্যে আমদানি না হওয়ার কারণেই পেঁয়াজের দাম বাড়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে৷ মূলত অন্যান্য রাজ্যের নাসিকের পেঁয়াজ বেশি দাম পাওয়ার ফলেই এ রাজ্যে আমদানি কম হচ্ছে বলে মনে করা হচ্ছে৷

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ