1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন ২০২৬, ১১:০১ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও জোরদারের অঙ্গীকার বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়ার সৌদি আরবে প্রবাসীদের সাদা কাগজে স্বাক্ষর কিংবা টিপসই দেওয়া থেকে বিরত থাকতে সতর্ক করেছে দূতাবাস দক্ষিণ কোরিয়াকে হারিয়ে প্রথমবারের মতো নকআউটে দক্ষিণ আফ্রিকা ভেনেজুয়েলায় জরুরি অবস্থা জারি, বন্ধ স্কুল-বিমানবন্দর ও রেল চলাচল বিমানবন্দরে ইরানি অধিনায়ককে আটকে দিল যুক্তরাষ্ট্র টানা ৩ ম্যাচে গোল ভিনির, ইতিহাস বলছে বিশ্বকাপ জিতবে ব্রাজিল জাপানে ৬.৯ মাত্রার ভূমিকম্প মুদি দোকানসহ ১৭ ব্যবসা খাত আসছে ভ্যাটের আওতায় ভিনির নৈপুণ্যে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়ে নকআউটে ব্রাজিল মেসি-এমবাপ্পের রাজকীয় দ্বৈরথ, জমে উঠছে বিশ্বকাপ

পেঁয়াজের দাম আরো বাড়বে

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১০ আগস্ট, ২০১৫
  • ১২৬ Time View

আরো বাড়বে পেঁয়াজের দাম, এমন মত বাজার বিশ্লেষকদের৷ এখন কলকাতার বাজারে পেঁয়াজের দাম কেজিপ্রতি ৫০ থেকে ৬০ টাকা।thdfhfh
দাম বেড়ে কেজিপ্রতি ৮০ থেকে ৯০ টাকা হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে৷ সে হিসাবে বাংলাদেশে পেঁয়াজের দাম ১০০ টাকা হতে পারে। কারণ ভারতের পেঁয়াজের ওপর ভরসা বাংলাদেশের। আমাদের দেশে যে পরিমাণ পেঁয়াজ আবাদ হয় তাতে সংকুলান হয় না।
বাংলাদেশে পেঁয়াজের বর্তমান বাজারমূল্য ৬০-৬৫ টাকা। সামনে কোরবানির ঈদ। ঈদের আগেই পেঁয়াজের দাম কয়েক দফা বাড়তে বলে মনে করছেন বাজার বিশ্লেষকরা। তাদের মতে, কোরবানির ঈদে পেঁয়াজের চাহিদা থাকে বেশি। মাংসের সাথে পেঁয়াজ খুবই দরকারী। ভারতের বাজারে পেঁয়াজের দাম বাড়লে এর প্রভাব বাংলাদেশে পড়ে।।
এদিকে ভারতের মানিকতলা বাজার কমিটির সম্পাদক প্রভাত দাস সেখানকার একটি গণমাধ্যমকে বলেন, নাসিক থেকে পর্যাপ্ত পেঁয়াজ রাজ্যে আমদানি না হওয়ার কারণেই পেঁয়াজের দাম বাড়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে৷ মূলত অন্যান্য রাজ্যের নাসিকের পেঁয়াজ বেশি দাম পাওয়ার ফলেই এ রাজ্যে আমদানি কম হচ্ছে বলে মনে করা হচ্ছে৷

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ