1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ০৩ জুলাই ২০২৬, ০৯:৩২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
স্থানীয় নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ৩১ জুলাই পর্যন্ত ভোটার হওয়ার সুযোগ সাইবার অপরাধীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রেফারিং খুবই বাজে ছিল: ক্রোয়েশিয়া কোচ রোনালদোকে ম্যাচসেরা ঘোষণা, এমন সিদ্ধান্তে বিস্ময়-তীব্র বিতর্ক মেসিদের রুখে দেওয়ার রণহুংকার ভোজিনহার আলজেরিয়াকে বিদায় করে শেষ ষোলোতে সুইজারল্যান্ড পাপুয়ায় মার্কিন পাইলটকে হত্যা, বিমান পুড়িয়ে দেওয়ার দাবি বিচ্ছিন্নতাবাদীদের যুক্তরাষ্ট্রে স্টেডিয়ামের মালিকানা নাইট রাইডার্স ও শাহরুখের খামেনিকে চিরবিদায়ের জন্য প্রস্তুত করা হচ্ছে, জানাজা ঘিরে নজিরবিহীন প্রস্তুতি ১ লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগে শূন্য পদের তথ্য চেয়েছে সরকার

কলামিষ্ট গাফফার চৌধুরীর শাস্তি দাবি বিএনপির

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৫ জুলাই, ২০১৫
  • ১৪৯ Time View

riponnআল্লাহর ৯৯ টি নাম নিয়ে অবমাননা মূলক বক্তব্য দেয়ায় বিশিষ্ট কলামিস্ট আবদুল গাফফার চৌধুরীর শাস্তির দাবি জানিয়েছে বিএনপি।

রোববার দুপুরে রাজধানীর নয়াপল্টনস্থ বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে দলের আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক ড. আসাদুজ্জামান রিপন এই দাবি করেন।

যুক্তরাষ্টে জাতিসংঘে বাংলাদেশের স্থায়ী মিশন আয়োজিত ‘বাংলাদেশের অতীত, বর্তমান ও ভবিষ্যৎ’ শীর্ষক একটি সেমিনারে আবদুর গাফফার চৌধুরী বলেছেন, আল্লাহ ৯৯ টি নাম আছে। আর কাফের দেবতারদেরও ৯৯টি নাম ছিল।

আসাদুজ্জামান রিপন বলেন, গাফফার চৌধুরী এই বক্তব্যের মধ্য দিয়ে ধর্মবিশ্বাসীদের মনে আঘাত করেছেন। তার এই বক্তেব্যের জন্য বিএনপি দুঃখিত ও আশাহত।

একইসঙ্গে তিনি আবদুল গাফফার চৌধুরীকে মুসলিম সম্প্রদায়ের কাছে ক্ষমা চাওয়ার জন্য আহ্বান জানান।

গাফফার চৌধুরীকে উদ্দেশ্য করে রিপন বলেন, আর কালবিলম্ব করবেন না। অবিলম্বে বিশ্ব মুসলিম সম্প্রদায়ের কাছে ক্ষমা চান। কারণ আপনি সমাজ, রাষ্ট্রে ও বিশ্বের মানুষের মনে ক্ষোভের জন্ম দিয়েছেন।

সরকারকে উদ্দেশ্য করে রিপন বলেন, বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর এতে হাত রয়েছে কিনা তা তদন্ত করুন এবং গাফফার চৌধুরীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ করুন।

তিনি বলেন, জাতিসংঘে স্থায়ী সদস্য ড. আব্দুল মোমেন কিভাবে গাফফার চৌধুরীকে এই সেমিনারের অতিথি করলেন। এর জন্য কি তিনি বাংলাদেশ পররাষ্ট্র অধিদপ্তর থেকে অনুমতি নিয়েছিলেন। যদি অনুমতি না নেয়া হয় তাহলে মোমিন জঘন্য অপরাধ করেছেন।

আমেরিকা নিয়ে গাফফারের বক্তব্যের তীব্র সমালোচনা করে বিএনপির মুখপাত্র বলেন, আমেরিকায় বসে আমেরিকার বিরুদ্ধে তার এমন বক্তব্য বাংলাদেশ ও আমেরিকার মধ্যে সম্পর্ক নষ্ট করবে। তাই আমি সরকারকে বলতে চাই, ধর্ম অবমাননার অপরাধে গাফফারকে শাস্তি না দিলে ও বাংলাদেশের সঙ্গে আমেরিকার বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক নষ্ট করার জন্য তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে হবে।

সংবাদ সম্মেলনে বিএনপির সহ-দপ্তর সম্পাদক আব্দুল লতিফ জনি, আসাদুল করিম শাহীন, সহ-ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক জয়ন্ত কুমার কুণ্ডু প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ