1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ৩০ জুন ২০২৬, ০৭:৩২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
পুলিশের ২১ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বদলি অস্থায়ী অভিবাসীদের যুক্তরাষ্ট্র ত্যাগের নির্দেশ আসামে ভয়াবহ বন্যা, ক্ষতিগ্রস্ত ২২ হাজারেরও বেশি মানুষ তিস্তাসহ চার নদীর পানি সতর্কসীমায় প্রবাহিত হচ্ছে ২০২৬ বিশ্বকাপ কার? সুপারকম্পিউটারের চাঞ্চল্যকর হিসাব-নিকাশ আফগান সীমান্তে পাকিস্তানি বাহিনীর দুর্ধর্ষ অভিযান, নিহত ২৯ হালান্ডকে আটকে নকআউটে চমক দিতে চায় আইভরি কোস্ট প্রধানমন্ত্রী দেশব্যাপী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন আজ জাপানকে হালকাভাবে নিচ্ছেন না আনচেলত্তি, পেনাল্টির প্রস্তুতিও ব্রাজিলের ব্যর্থতার দায় নিয়ে দক্ষিণ কোরিয়ার কোচের পদত্যাগ

আগামী মাসেই গ্রিসে মধ্যবর্তী নির্বাচন

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর, ২০১৪
  • ৯৩ Time View

গ্রিসে একটি মধ্যবর্তী নির্বাচনের সম্ভাবনাকে ঘিরে আন্তর্জাতিক মহলে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। গ্রিক সংসদ তৃতীয় এবং শেষবারের মতো সরকার মনোনিত প্রেসিডেন্টপ্রার্থীকে প্রত্যাখ্যান করার পর এই মধ্যবর্তী নির্বাচন জরুরী হয়ে পড়ে।image_112072_0

গ্রিক প্রধানমন্ত্রী এন্টোনিও সামারাস আগামী ২৫শে জানুয়ারি নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করেছেন। ধারণা করা হচ্ছে এ নির্বাচনের ফলে গ্রিসের সাথে ইউরোজোনের সম্পর্কে বড় ধরনের পরিবর্তন আসতে পারে। গ্রিসের সংসদে এমন একটি ফলাফল অনেকেই ধারণা করছিলেন। আর এই ফলাফলকে ঘিরে গ্রিসের নতুন রাজনৈতিক যুদ্ধের শুরু হতে পারে।আগামী মাসেই অনেক সংসদ সদস্য এবং প্রধানমন্ত্রী এন্টোনিও সামারাসকে মধ্যবর্তী নির্বাচনের মুখোমুখি হতে হবে।

তার বিরুদ্ধে লড়াই করবেন, বিরোধী দল, সিরিজা। দলটি ব্যায়-সংকোচন নীতিমালার বিরোধী এবং সাম্প্রতিক মতামত জরিপগুলোতেও তারা এগিয়ে রয়েছে।

এদিকে জার্মান অর্থমন্ত্রী এরই মধ্যে সতর্ক করে দিয়ে বলেছেন, সংস্কার প্রক্রিয়া ছাড়া গ্রিসের হাতে আর কোন বিকল্প নেই। –বিবিসি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ